28 сентября на Факультете сравнительных политических исследований СЗИУ РАНХиГС прошла открытая лекция Доминика Томмендаля (Европейская академия Баварии, Германия) «Взгляд в будущее: Куда идет Европейский союз?».
Мероприятие прошло в рамках Осенних встреч-2018 в Санкт-Петербурге, организованных Немецко-Русским Обменом в Петербурге вместе с российским филиалом Фонда имени Генриха Бёлля, Центром изучения Германии и Европы (Санкт-Петербургский государственный университет – Университет Билефельд), Институтом им. Гёте в Санкт-Петербурге.
Темой выступления стало актуальное состояние ЕС и перспективы его дальнейшей судьбы. Доминик рассказал студентам ФСПИ и гостям об основных институтах ЕС, особенностях их функционирования, современных проблемах на территории Европейского Союза, а также подробно представил возможные сценарии развития.




