Поздравляем преподавательский состав института и учителей школы № 91

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Поздравляем преподавательский состав института и учителей школы № 91
5 октября, 2018
Официальные обращения

5 октября в России отмечают профессиональный праздник работников сферы образования.

День учителя – это повод выразить благодарность нашим преподавателям за их терпение, качественную работу, успехи студентов и выпускников. Ваше высокое мастерство позволяет институту оставаться лидером в рейтингах, быть востребованным среди самых талантливых и амбициозных абитуриентов. Также особенно приятно, что в этом году мы можем поздравить педагогов ГБОУ СОШ №91, которые растят будущую элиту страны, но в стенах школы.  

Напомним, что в сентябре этого года школа №91 Петроградского района стала базовой площадкой СЗИУ РАНХиГС. Школа и институт планируют совместными усилиями возродить и развить традиции Царскосельского императорского лицея.  

День учителя впервые отметили в Советском союзе в 1965 году, а спустя 30 лет в 1994 году ЮНЕСКО провозгласил 5 октября Всемирным днем учителя. В 1997 году Генеральная конференция ЮНЕСКО приняла Рекомендации о статусе преподавательских кадров высших учебных заведений.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

18 июня, 2025

Студенты Президентской академии в Петербурге подарили праздник воспитанникам Дома ребенка

18 июня, 2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Алёхина рассказала, как обеспечить баланс между технологиями «умного города» и защитой прав граждан

18 июня, 2025

В Бразилии завершился XI Молодежный саммит БРИКС, объединивший более 180 участников из 13 стран

17 июня, 2025

На «Госуслугах» планируют внедрить навигатор по мерам поддержки молодых семей

17 июня, 2025

На юридическом факультете Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась встреча с практикующими адвокатами

16 июня, 2025

«Культурный метод 2025»: как студенты Президентской академии в Петербурге меняют культурный ландшафт России и Беларуси

16 июня, 2025

Тема дня: Минобрнауки выделило более 70 процентов бюджетных мест в вузах регионам

13 июня, 2025

Студенты ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге – призеры Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»