«Петербургские стандарты»: Александр Беглов ответил на вопросы горожан в ходе Прямой линии

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

«Петербургские стандарты»: Александр Беглов ответил на вопросы горожан в ходе Прямой линии
13 декабря, 2024
Директор, Официальные обращения, РАНХиГС, События
Источник фото: gov.spb.ru

К началу эфира с губернатором поступило более 2000 вопросов.

12 декабря губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел «Прямую линию», на которой рассказал об итогах и планах развития города, ответил на волнующие петербуржцев вопросы.

Губернатор сообщил о реализации «мегапроектов», которые помогут сформировать Петербург как мегаполис XXI века, подчеркнув, что благодаря поддержке президента России город получит необходимое федеральное софинансирование.

Среди упомянутых мегапроектов: вторая кольцевая автодорога, всесезонный курорт «Санкт-Петербург Марина» в Горской, высокоскоростная железнодорожная магистраль, которая позволит добраться из Москвы в Петербург всего за 2 часа, завершение строительства Широтной магистрали скоростного движения, создание Технологической долины с кампусами трех университетов и другие инициативы.

Эти проекты входят в программу «Десять приоритетов развития Санкт-Петербурга», которая определяет ключевые направления развития города на ближайшие пять лет.

«В общем, мы за год продвинулись по всем 10 приоритетам развития города», – сказал градоначальник.

Отдельно Александр Беглов рассказал о важных социальных инициативах города — программа «Петербургский серебряный возраст», индексация пенсий и устранение дисбаланса между школами, детскими садами и жилыми домами. В этом году было построено рекордное количество объектов: 37 школ и 50 детских садов, что составляет 326 объектов в целом. На будущее введено жесткое правило, согласно которому жилье больше не строится без социальной инфраструктуры.

«Сегодняшняя прямая линия губернатора Александра Беглова подчеркнула значимую роль высокого «петербургского стандарта» в планах развития города в совершенно разных сферах жизни нашего общества.

Президентская академия в Санкт-Петербурге, специализирующаяся на подготовке профессионалов в области управления, видит свою роль в реализации намеченных планов через подготовку молодых эффективных руководителей для Северной столицы. Мы также готовы активно сотрудничать в рамках программ профессиональной подготовки и переподготовки кадров, чтобы петербургский стандарт стал настоящим эталоном и образцом для подражания для наших коллег из всех российских регионов», – сказал директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

9 мая, 2025

«Голос поколений о войне» к 80-летию Победы звучит громче границ

9 мая, 2025

Поздравление с 80–летием Великой Победы

8 мая, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге почтили память героев в радиоэфире ко Дню Победы

8 мая, 2025

Финалисты всероссийской премии «Лидер поколения» Президентской академии в Санкт-Петербурге посетили офис ВКонтакте

7 мая, 2025

Тема дня: В Волгограде в рамках международной акции «Сад памяти» высадили 80 молодых саженцев яблони, черешни и клена

7 мая, 2025

В Президентской академии в Петербурге стартовали мероприятия, приуроченные к 80-летию Великой Победы

7 мая, 2025

Семейная память о Великой Отечественной войне: на ФБТ Президентской академии в Петербурге рассказали о подвигах предков

7 мая, 2025

«Правда и ничего кроме правды»: на ФСТ Президентской академии в Петербурге отметили День печати открытием новой выставки