
Бизнес-завтрак «Китайский Новый год или праздник весны» стал площадкой для развития российско-китайских отношений и ценным опытом для будущих профессионалов.
Студенты кафедры «Управление в сфере туризма и гостиничного бизнеса» факультета международных отношений и политических исследований получили ценный опыт, приняв участие в организации и проведении делового мероприятия, посвященного развитию российско-китайских отношений.
12 февраля 2025 года они внесли свой вклад в бизнес-завтрак «Китайский Новый год или праздник весны», который состоялся в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате. Это мероприятие, инициированное Ассоциацией «Женская гильдия предпринимателей», Центром поддержки экспорта Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой, стало платформой для обсуждения перспектив делового сотрудничества между Россией и Китаем, включая культурные особенности ведения бизнеса с китайскими партнерами.
Дмитрий Бурлов и Александр Яковлев, кураторы студенческого участия, обеспечили не только погружение студентов в атмосферу реального делового общения, но и предоставили им возможность приобрести ценный опыт организации масштабных мероприятий.

«Подобные мероприятия позволяют студентам на практике увидеть, как организуются деловые встречи и какие нюансы важно учитывать при работе с международными партнёрами. Это отличный шанс для будущих специалистов в сфере туризма и гостеприимства получить практические навыки, которые будут востребованы в их карьере», — отметил старший преподаватель кафедры и руководитель образовательной программы «Гостиничное дело» Дмитрий Бурлов.
Преподаватель кафедры и руководитель образовательной программы «Туризм и регионоведение» Александр Яковлев добавил: «Мы всегда поддерживаем инициативу студентов участвовать в реальных деловых мероприятиях. Это прекрасная возможность наладить профессиональные контакты и применить знания, полученные в университете».
Студенты активно участвовали в организации мероприятия, обеспечивая логистику, встречу и сопровождение гостей, а также оказывая помощь организаторам. Их активная вовлеченность способствовала их профессиональному росту и развитию навыков, необходимых для успешной карьеры в сфере туризма и гостеприимства.