Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в работе съезда молодежных советов города

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в работе съезда молодежных советов города
5 марта, 2025
РАНХиГС, Студенческая жизнь

Представители факультета государственного и муниципального управления представили проект, направленный на повышение медиакомпетенций молодежных активистов.

28 февраля и 1 марта студенты 1 курса факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге Анна Короновская, Виктор Горбунов и Ксения Воробьева были делегированы для участия в съезде молодежных советов при администрациях районов Санкт-Петербурга «Команда… или то, что ценно».

В течение двух дней, насыщенных программой, студенты посетили ряд обучающих тренингов, приняли участие в обмене опытом, встретились с известными деятелями, в числе которых Алексей Блинов, обладатель двух хрустальных кубков интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Санкт-Петербурга Игорь Мурашев и другими экспертами.

В ходе работы на съезде студенты усовершенствовали навыки командной работы, выявили актуальные проблемы, стоящие перед молодежью, обсудили вопросы планирования патриотических мероприятий, рассмотрели аспекты развития патриотического воспитания в медиапространстве и изучили основы фандрайзинга.

Студентами ФГМУ совместно с командой из Колпинского района был разработан проект «Мед», целью которого является организация на безвозмездной основе обучающих занятий для членов молодежных советов (и других заинтересованных лиц) по работе с доступными инструментами для создания качественного медиаконтента без использования профессионального оборудования. С учетом возрастающей роли медиа в деятельности молодежных советов, данный проект призван способствовать профессиональному развитию активистов в сфере создания и продвижения информационных материалов.

Итоговым мероприятием съезда стала защита представленных проектов, в ходе которой участники смогли применить полученные знания и опыт, а также использовать материалы, полученные в рамках программы.

В процессе работы на съезде участники активно изучали вопросы студенческого самоуправления, а также рассматривали техники личностного роста и социального проектирования.

«Съезд оставил исключительно положительные впечатления. Представилась возможность познакомиться с активными молодыми людьми из разных районов и установить контакты для дальнейшего сотрудничества. Благоприятная атмосфера и живописная природа способствовали эффективной работе. Особо хотелось бы отметить полезные лекции и выступления опытных спикеров, в частности, рассказ о командной работе от Алексея Блинова, капитана известной команды ТВ игры «Что? Где? Когда?». Наиболее интересным этапом работы стал этап разработки проектов, позволивший выразить свое мнение и предложить возможные решения для улучшения ситуации в своем районе. Считаю, что подобные мероприятия являются эффективной площадкой для самореализации молодежи», – отметила Ксения Воробьева.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

6 марта, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге стали стипендиатами Фонда Потанина

6 марта, 2025

Тема дня: Россияне стали вдвое чаще открывать вклады

6 марта, 2025

В Петербурге обсудили ключевые вопросы евразийского пространства в современных политических реалиях

6 марта, 2025

В ЗООЦ «Академия» состоялся семейный праздник «Проводы русской зимы»

5 марта, 2025

Тема дня: ЦБ: Кабмин расширил список крупных проектов, финансируемых из ФНБ

5 марта, 2025

Сделай «Твой Ход» вместе с Президентской академией в Санкт-Петербурге

5 марта, 2025

GigaChat на один день стал студентом Президентской академии и сдал экзамены

5 марта, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в работе съезда молодежных советов города