Неделя ЮФ в Президентской академии в Санкт-Петербурге объединила учебу, науку и карьеру

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Неделя ЮФ в Президентской академии в Санкт-Петербурге объединила учебу, науку и карьеру
9 апреля, 2025
Образование, РАНХиГС, Студенческая жизнь

Насыщенная программа включала встречу с приглашенными экспертами, интеллектуальные состязания и выезд в ЗООЦ «Академия».

В Президентской академии в Санкт-Петербурге завершилась традиционная неделя юридического факультета с насыщенной программой, объединившей учебу, науку и карьерные возможности.

Коллектив факультета, представители всех кафедр, студенческий совет, студактив и студенческие научные общества организовали серию интересных мероприятий, а медиа-команда факультета активно освещала события в социальных сетях.

Неделя началась со встречи студентов с представителями прокуратуры Санкт-Петербурга. Благодаря общению с экспертами студенты узнали о специфике работы в этой сфере, получили ответы на свои вопросы и вдохновились на дальнейшее профессиональное развитие.

«Это не лекция, а диалог равных, – отметил один из участников мероприятия, студент 4 курса Сэльман Кайа. – Мы увидели, как теория становится практикой, стимулируя к новым свершениям!».

Помимо мероприятий в стенах факультета, более 90 студентов посетили ЗООЦ «Академия», где их ждала насыщенная программа: тимбилдинги, мозговые штурмы о будущем права и спортивные состязания.

Особенно яркими стали тематические интеллектуальные битвы от студенческого совета факультета, на котором участники решали юридические головоломки, кейсы из реальной практики и соревновались в ораторском мастерстве.

Завершилась неделя встречей с участниками проекта «Школа Смольного», которым были вручены благодарности от представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

«Мероприятия недели юридического факультета как нельзя лучше показали, что здесь готовят не просто юристов, а настоящих лидеров», – подвел итоги декан факультета Сергей Сергевнин.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

18 апреля, 2025

Студентка Президентской академии в Санкт-Петербурге заняла призовое место на Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края»

18 апреля, 2025

Тема дня: Закупки госкомпаний у МТК составили почти 175 млрд рублей

18 апреля, 2025

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге завоевал призовое место на международной олимпиаде «Petropolitan Science (Re)Search»

18 апреля, 2025

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал амбассадором премии #МЫВМЕСТЕ

18 апреля, 2025

Юридический факультет Президентской академии в Санкт-Петербурге вносит вклад в развитие законодательства СНГ

17 апреля, 2025

Состоялся финал конкурса «Звезды РАНХиГС Санкт-Петербург 2025»

17 апреля, 2025

Тема дня: Правительство окажет поддержку регионам в строительстве жилья и создании инфраструктуры

17 апреля, 2025

Танцы, медиа и жонглирование: студенты Президентской академии в Петербурге выступили на «Студвесне»