Команда Президентской академии в Санкт-Петербурге стала призером Всероссийской олимпиады по таможенному делу

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Команда Президентской академии в Санкт-Петербурге стала призером Всероссийской олимпиады по таможенному делу
15 апреля, 2025
Достижения института, РАНХиГС, Студенческая жизнь

В рамках интеллектуального состязания участники продемонстрировали как индивидуальные знания и навыки в различных областях таможенного дела, так и умение работать в команде.

С 10 по 11 апреля в Российской таможенной академии прошла Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Таможенное дело», собравшая более 100 студентов из 34 команд, представлявших ведущие вузы России.

В олимпиаде приняла участие сборная команда факультета безопасности и таможни Президентской академии в Санкт-Петербурге. В состав команды вошли студентки направления «Таможенное дело»: Екатерина Верещагина, Анастасия Петрова и Екатерина Цевенкова. Руководил подготовкой команды старший преподаватель кафедры таможенного администрирования Рубин Аширов.

Программа олимпиады включала как командный конкурс, так и индивидуальные соревнования, охватывающие широкий спектр таможенных навыков – от контроля товаров до работы с нормативно-справочными системами и решения ситуационных задач.

По итогам двухдневных соревнований команда института заняла 4 место в командном первенстве, продемонстрировав высокий уровень подготовки. В индивидуальных дисциплинах отличились Екатерина Верещагина, завоевав 2 место в номинации «Контроль ДТ до выпуска товара», и Екатерина Цевенкова, заняв 3 место в номинации «Решение ситуационных задач».

«Результаты олимпиады подтверждают высокий уровень подготовки нашей команды. Подобные мероприятия служат ценным инструментом для анализа эффективности образовательного процесса и определения приоритетных задач для улучшения качества подготовки специалистов», – подчеркнула заведующая кафедрой таможенного администрирования Анастасия Гетман.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

14 августа, 2025

Завершается приёмная кампания на бакалавриат: что нужно проверить, чтобы поступить

14 августа, 2025

С начала 2025 года охват программами активного долголетия увеличился на 1,3 млн человек

14 августа, 2025

Абитуриенты с отличными результатами выбирают Президентскую академию в Петербурге

13 августа, 2025

Правительство поддержит реализацию проектов в сфере информационных технологий

13 августа, 2025

Студент факультета государственного и муниципального управления удостоен гранта Правительства Санкт-Петербурга

12 августа, 2025

Участники из 15 стран приехали на Байкал на международный молодежный форум

12 августа, 2025

Студенты и сотрудники Президентской академии в Петербурге активно поддерживают жителей новых регионов России

11 августа, 2025

Дмитрий Чернышенко: За полгода мероприятия федерального проекта «Мы вместе» охватили более 19,8 млн участников