Сергей Сергевнин выступил на конференции в рамках московской юридической недели

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Сергей Сергевнин выступил на конференции в рамках московской юридической недели
2 декабря, 2020
Достижения института

Декан юридического факультета Северо-Западного института управления РАНХиГС, доктор юридических наук, профессор Сергей Сергевнин принял участие в круглом столе «Конституционный контроль в фокусе конституционных реформ в Российской Федерации» в рамках X Московской юридической недели, прошедшей 24-27 ноября 2020 года.

В эти дни состоялись совместные XXI Международная научно-практическая конференция юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и XVIII Международная научно-практическая конференция «Кутафинские чтения» Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина на тему «Новеллы Конституции Российской Федерации и задачи юридической науки».

Одним из важнейших событий конференции стал экспертный круглый стол «Конституционный контроль в фокусе конституционных реформ в Российской Федерации», на котором с ключевым докладом «Краткий исторический очерк конституционного контроля в системе российского правопорядка» выступил декан юридического факультета СЗИУ РАНХиГС Сергей Сергевнин.

Напомним, московская юридическая неделя является ежегодным мероприятием и занимает важнейшее место в профессиональной повестке отечественных юристов, представителей правовой доктрины и практики. Традиционно это событие приурочивается к празднованию Дня юриста 3 декабря. В этом году неделя проходила в онлайн-формате. Мероприятие объединило преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, докторантов, соискателей и практикующих юристов.

По итогам масштабной научной встречи будут изданы сборники тезисов докладов участников конференции.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

16 декабря, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге осваивают цифровые инструменты для гостиничного бизнеса будущего

15 декабря, 2025

Дистанционный мониторинг использования лесов: с начала года объем незаконных рубок снизился на 29%

15 декабря, 2025

Будущее Арктики: молодежь и эксперты обсудили стратегии устойчивого развития на конференции в Президентской академии в Петербурге

15 декабря, 2025

Патриотизм с детства: Президентская академия в Санкт-Петербурге содействует проведению Уроков мужества в школьных и дошкольных учреждениях

15 декабря, 2025

Законодательство в фокусе экспертного диалога: доцент Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в обсуждении будущего адвокатуры в России

12 декабря, 2025

Кавказ.РФ внедрит около 20 проектов бережливых технологий в туризме в 2026 году

12 декабря, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел День Конституции

12 декабря, 2025

Декан юридического факультета выступил официальным оппонентом на защите кандидатской диссертации