Новости науки СЗИУ РАНХиГС

Студенты СЗИУ создают образы будущего
7 апреля, 2021

7 апреля в СЗИУ РАНХиГС прошла форсайт-сессия, организованная Отделом стратегического развития совместно с Проектным офисом в рамках «12 Апрельской научно-исследовательской конференции молодых ученых, аспирантов и студентов СЗИУ РАНХиГС – 2021».

Целью мероприятия стала разработка студенческих проектов, ориентированных на современные тренды в учебной и научно-исследовательской среде. Модераторами стали заместитель директора Центра «Проектный офис Андрей Дозмаров и директор проекта Владимир Лазарев.

В ходе форсайт-сессии участники спроектировали угрозы и возможности для каждого из направлений. Угрозами выделены такие как факторы как неэффективное расходование бюджетных средств, потеря профессиональной идентичности, отказ от фундаментальных исследований, в то время как возможностями, по мнению участников, могут стать внедрение новых технологий, оптимизация образовательного процесса, увеличение инновационных проектов.

В финальной части форсайта с целью ответа на указанные угрозы студенты выработали ряд проектных инициатив, среди которых профессиональное развитие студентов, создания новых пространств для студентов и работников Института, внедрение сервисов сопровождения образовательного процесса.

Новости СЗИУ РАНХиГС

17 мая, 2024

Стали известны итоги голосования на пост председателя Студенческого совета XX созыва

17 мая, 2024