Научно-исследовательская конференция молодых ученых, аспирантов и студентов

Конференция 2022

XIII Апрельская научно-исследовательская конференция молодых ученых, аспирантов и студентов – крупное научное событие в стенах Северо-Западного института управления РАНХиГС, объединяющее научные секции и мероприятия всех кафедр и факультетов института.
Традиционно в конференции принимают участие студенты, имеющие опыт научной деятельности и дебютанты в этой сфере.

Мероприятие пройдёт 1-26 апреля.

Каждый студент имеет право подать заявку и выступить с докладом, соответствующим тематикам секций.

Порядок подачи заявки для участия в секции:

Для участия в качестве докладчика необходимо в срок до 8 марта 2022 года включительно:

1. Подать заявку для участия, перейдя по ссылке.
  2. После регистрации на почту придет письмо с подтверждением регистрации.
  3. После 10 марта участники получат подтверждение участия и информацию о времени
    и формате проведения секции.
    Допускается подготовка доклада в соавторстве.

Более подробная информация о конференции и её программе:

Конференция 2021

С 7 по 27 апреля прошла XII Апрельская конференция молодых ученых СЗИУ РАНХиГС, в которой приняли участие 122 студента, в том числе студенты НИУ ВШЭ, СПбГУ, СПбГЭУ СПбГУПС, СПбПУ, гости из Поволжского института управления имени П.А. Столыпина, филиал РАНХиГС. В том числе среди участников секций были студенты, принявшие участие в конкурсе «Молодой ученый».

Конференция началась с форсайт сессии, организованной Проектным офисом совместно со СНО института. Там председатели научных обществ факультетов выдвигали свои идеи и проекты.

Затем на протяжении месяца проходили секции на каждом из факультетов. На ФТАБ прошла первая секция. Была отмечена высокая организованность как студентов, так и сотрудников. На секции с обращением к студентам выступили декан факультета Чижиков Сергей Михайлович, депутат законодательного собрания Тихонова Надежда Геннадьевна, зав. кафедрой безопасности Тарасова Татьяна Николаевна, председатель Молодежного совета при главе администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Демкин Олег Васильевич. После этого работу продолжили две тематические подсекции.

Впервые в рамках апрельской конференции секцию провели на ФСПО. Здесь под руководством Янцукевич-Ушаковой Оксаны Евгеньевны и председателя СНО ФСПО Вадима Градусова выступили студенты 1 и 2 курсов с докладами о становлении ученых в науке.

Завершилась конференция пленарным заседанием 27 апреля, прошеджем в читальном зале Научной библиотеки. Здесь с приветственным словом к участникам обратились Мерешкин Дмитрий Евгеньевич, заместитель директора, Малинин Валерий Эдуардович, начальник УНР, Исмагилов Радмир Рустемович, председатель СНО института. Перед гостями выступил Колесников Владимир Николаевич, профессор научно-исследовательской лаборатории стратегии, территориального развития и качества жизни. Также здесь представил итоги молодежной форсайт-сессии Андрей Дозмаров. Здесь прошло торжественное награждение победителей и финалистов конкурса. В том числе к особой награде за научный дебют была представлена студентка ФСПО. Прошло награждение научных руководителей победителей конкурса. Затем каждый из финалистов и победителей выступил с докладом.