СНО кафедры журналистики и медиакоммуникаций
Ким Максим Николаевич,
Д. филол. н., профессор
kim-mn@ranepa.ru
Куратор СНО кафедры
Дёгтярева Ольга Викторовна,
Доцент кафедры журналистики
и медиа-коммуникаций
babenko-va@ranepa.ru
Председатель СНО кафедры
Власова Алина Дмитриевна
студентка 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью»
avlasova-22-04@edu.ranepa.ru

Цель СНО кафедры журналистики и медиакоммуникаций — помочь любому студенту приобщиться к миру большой науки в области исследования журналистики, рекламы и связей с общественностью и медиакоммуникаций.

Быть участником СНО кафедры – значит

— найти сферу применения своего выдающегося ума, интереса и инициативы

— анализировать медиа, разрабатывать модели их работы и управлять информационными потоками

— принимать участие в научно-исследовательских проектах преподавателей и студентов

— участвовать в межвузовских и всероссийских конференциях, научных семинарах и круглых столах, дебатах, кинопросмотрах

— найти компанию единомышленников – таких же умных и увлеченных людей, как ты сам

— конечно, получать баллы в индивидуальный рейтинг студента, получать повышенную академическую стипендию и учиться на бюджете

Чему можно научиться в СНО

— анализировать тексты, реакции, социальные сети

— искать и использовать только проверенные источники информации

— писать научные тексты, публиковаться в научных журналах

— использовать результаты своих научных исследований при подготовке курсовых, дипломных работ, рефератов

— свободно выступать на публике, участвовать в дискуссии с экспертами любого уровня

Каков карьерный трек члена СНО кафедры?

— медиа-аналитик

— ученый и преподаватель высшей школы

— популяризатор науки

— эксперт в сфере медиааналитики

Конкурс научных эссе в области медиакоммуникаций им. Г. Н. Селезнёва

Всероссийский конкурс научных эссе в области медиакоммуникаций им. Г. Н. Селезнёва для студентов направлен на развитие научного потенциала у студенчества, на воспитание понимания роли медиакоммуникаций в обществе, на выявление творчески активных, способных к научной деятельности, умеющих быть объективными, способных проявить гражданскую позицию, мыслить и писать научным и литературным языком, уметь креативно осмысливать проблемы современной медианауки среди студентов, обучающихся на направлениях «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», а также других направлениях, связанных с областью медиакоммуникаций.

Подробнее с требованиями конкурса 2022 года можно ознакомиться здесь

Кто может стать членом СНО кафедры журналистики

Студенты СЗИУ РАНХиГС, имеющие желание заниматься научной и научной-практической работой, вне зависимости от курса, формы обучения и опыта научной деятельности.

Контакты СНО кафедры журналистики и медиакоммуникаций:

Адрес: ул. Черняховского, 6/10, каб.306

Телефон: (812) 335-94-94 (2243)