Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге исполняет мечты юных петербуржцев в рамках акции «Елка желаний»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге исполняет мечты юных петербуржцев в рамках акции «Елка желаний»
30 декабря, 2025
РАНХиГС, События

Президентская академия в Санкт-Петербурге традиционно принимает участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». В числе участников инициативы – директор петербургского кампуса Президентской академии Андрей Хлутков, а также сотрудники и руководство института.

Одним из участников акции стал заместитель декана факультета экономики и финансов Президентской академии в Санкт-Петербурге Иван Степурин, который исполнил мечту мальчика Артема – побывать в цирке на Фонтанке.

«Мне повезло исполнить желание Артема, который мечтал попасть в цирк на Фонтанке. Собственно, три действия на сайте продажи билетов, два звонка в цирк, и желание – исполнено. А в ответ волна благодарности и тепла, и понимание, что сделал хорошее и доброе дело. Этот опыт напомнил: за всеми теориями, цифрами и отчетами самое главное – оставаться человеком и уметь дарить радость здесь и сейчас. Благодарю акцию «Елка Желаний» за эту возможность», – сказал Иван Степурин.

«Спасибо огромное за билеты в цирк. Вчера сходили. Ребенок счастлив. Очень понравилось!» – написали Ивану родители Артема.

Активное участие в благотворительной инициативе принимают и другие сотрудники института. Профессор кафедры ФГМУ Ревекка Вульфович исполнила новогоднее желание 12-летней Вероники, подарив ей сладкий новогодний набор и сертификат на покупку билетов в Мариинский театр, который девочка еще не посещала.

«Знакомство с Вероникой мне доставило огромное удовольствие. Она очень милая, немного робкая девочка. Мама активно занимается ее развитием: Вероника увлекается танцами, вместе они много путешествуют и гуляют. А еще она сама сделала мне в подарок елочную игрушку – так трогательно! Надеюсь, наше знакомство продолжится», – сообщила Ревекка Вульфович.

Начальник управления международного сотрудничества Президентской академии в Санкт-Петербурге Константин Королев исполнил мечту Софии Зайцевой, которая давно мечтала о синтезаторе. София не умеет говорить, но она удивительно тонко чувствует музыку: каждый звук и каждая мелодия становятся для нее способом выражать эмоции. Подарок стал для нее настоящим воплощением мечты и окном в мир самовыражения.

С каждым годом количество участников акции «Елка желаний» в петербургском кампусе Президентской академии растет, объединяя сотрудников и руководство института вокруг идеи помощи и человеческого участия.

Участие Академии в акции продолжается. О ходе благотворительной инициативы мы будем рассказывать в наших следующих материалах.

Напомним, что каждый желающий может присоединиться к акции и помочь исполнить заветную мечту ребенка. Для участия необходимо обратиться к куратору проекта – Ивановой Веронике Алексеевне. Все вопросы можно направлять на электронную почту: ivanova-vea@ranepa.ru.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

5 мая, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге провела XVII Апрельскую научно-практическую конференцию

5 мая, 2026

Стартовал международный этап отбора на участие в научно-просветительском проекте «Росатома» «Ледокол знаний»

4 мая, 2026

Чернышенко: победители конкурса «Росмолодежь. Гранты» получат до 1 млн рублей

4 мая, 2026

Единство в многообразии: на факультете безопасности и таможни состоялся форум народов России

4 мая, 2026

Олимпиада по уголовному праву «Аргумент»: праздник знаний в честь 30‑летия юридического факультета

1 мая, 2026

Волонтерский корпус ФГМУ вдохновляет студентов на добрые дела

1 мая, 2026

«Школа Смольного»: профориентация для будущего кадрового потенциала Санкт‑Петербурга

30 апреля, 2026

Ростех представил автомобиль «Москвич» для людей с ограниченными возможностями