Андрей Хлутков провел заседание Общественного совета при ГСУ СК России по Санкт-Петербургу

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Андрей Хлутков провел заседание Общественного совета при ГСУ СК России по Санкт-Петербургу
19 июня, 2026
Директор, РАНХиГС, События

18 июня в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу состоялось очередное заседание Общественного совета под председательством директора Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрея Хлуткова. В мероприятии приняли участие руководитель управления генерал-лейтенант юстиции Павел Выменец, руководящий состав ГСУ СК России по Петербургу, члены Совета и приглашенные эксперты.

Открывая заседание, Андрей Хлутков от имени всего Общественного совета поздравил Павла Выменца с присвоением звания генерал-лейтенанта юстиции: «Уверен, что это высокое звание — фундамент для новых успехов и побед всего Главного следственного управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу!» — обратился председатель Совета к руководителю управления.

В центре внимания участников заседания оказались вопросы противодействия вовлечению подростков в противоправную деятельность, в том числе с использованием сети Интернет. Председатель Общественного совета предоставил слово членам Совета для докладов по каждому вопросу повестки, после чего состоялось их обсуждение. Одним из основных докладчиков стал член Совета, декан юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге Сергей Сергевнин, который представил присутствующим обзор мировой юридической практики по рассматриваемым вопросам. Подытоживая выступающих, Андрей Хлутков отметил, что профилактика требует системного подхода, основанного на анализе причин и современных рисков.

В рамках кадровых вопросов состоялось голосование о включении в состав Общественного совета заслуженного артиста Российской Федерации Алексея Нилова. Совет единогласно поддержал его кандидатуру.

Подводя итоги заседания, Андрей Хлутков обозначил приоритетные задачи на предстоящий период. Среди них – усиление информационно-профилактической работы с населением, расширение просветительской деятельности в отношении молодежи и организация совместных проектов с образовательными учреждениями.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 июня, 2026

Андрей Хлутков провел заседание Общественного совета при ГСУ СК России по Санкт-Петербургу

19 июня, 2026

Торжественное вручение дипломов выпускникам программы «Герои земли Псковской» прошло в правительстве Псковской области

19 июня, 2026

МСП в сфере медицины на 60% увеличили объем финансирования для реализации инвестпроектов

18 июня, 2026

На сцене Дома журналиста – звезды экспертного сообщества: итоги премии «Эксперт года»

18 июня, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге помогает школьникам определиться с будущим

18 июня, 2026

Повышая эффективность социальной сферы: в Президентской академии в Санкт-Петербурге завершилось обучение управленческих команд

18 июня, 2026

Международное право в цифровой среде: на юридическом факультете Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась защита докторской диссертации

18 июня, 2026

Почти 4,5 миллиона человек посетили заповедные территории России этой весной