Елизавета Крицкая – активный участник международной Летней школы CIRP-2021

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Елизавета Крицкая – активный участник международной Летней школы CIRP-2021
16 июля, 2021
фтаб

С 12 июля по 16 июля 2021 на берегу реки Вуокса, в пос. Лосево прошла международная Летняя школа CIRP-2021, где Крицкая Елизавета — студент 4 курса ФТАБ, Председатель СНО ФТАБ приняла активное участие. “Перспективы и вызовы развития международного сотрудничества на Балканах” — так звучала главная тема мероприятия. 

«В первую очередь, хотелось бы сделать акцент на отборе участников: нас было не так много, ведь задолго на начала мероприятия прошел тщательный отбор. Порадовал тот факт, что Летняя школа собрала не только специалистов в области международных отношений, но и политологии, социологии, юриспруденции и журналистики. Это позволило в полной мере и с разных точек зрения рассмотреть наиболее острые и актуальные вопросы, связанные с Балканским регионом. Были представители России, Франции, Молдавии, Черногории, Польши и Украины.» — поделилась с нами Елизавета.

В качестве экспертов выступали:

  • Деян Йович – профессор факультета политологии (г. Загреб);
  • Надежда Кокотович – директор Брюссельского энергетического клуба (г. Сараево);
  • Марко Бабич – доцент факультета политологии (г. Варшава);
  • Рафаэль Исраэли – почетный профессор Еврейского университета (г. Иерусалим);
  • Флориан Бибер – директор Центра юго-восточноевропейских исследований (г. Грац) и многие другие.

«Особое внимание в программе заслуживает проектная работа в группах. Совместно с другими участниками удалось создать практико-ориентированный проект «Деятельность НКО на Балканах: Балканский регион в эпицентре международных событий и новая стратегия взаимодействия». В дальнейшем это может стать для нас хорошей основой для более глубокого исследования ряда проблем в Балканском регионе» — рассказывает Елизавета.

Ключевые дискуссионными вопросами стали: вызовы и возможности международного сотрудничества на Балканах; Россия, ЕС, Турция, Китай: в поиске оптимального баланса сил на Балканах; как превратить Балканы в регион сотрудничества, а не соперничества.

«Летняя школа CIRP-2021 – это не только возможность расширить свой кругозор, но и получить актуальную информацию о перспективах и вызовах развития международного сотрудничества в Балканском регионе как от отечественных, так и от иностранных экспертов» — заключила Елизавета.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

9 июля, 2025

Юридический факультет дал старт новой главе в жизни 45 выпускников Президентской академии в Санкт-Петербурге

9 июля, 2025

Размер детского бюджета в России с 2016 года вырос втрое

9 июля, 2025

Студентка Президентской академии в Петербурге – призер всероссийской премии «Волонтеры истории»

9 июля, 2025

Свыше 23 тысяч заявлений от абитуриентов подано с начала приемной кампании Президентской академии в Санкт-Петербурге

9 июля, 2025

Современный абитуриент Президентской академии: между бизнесом, IT и снежными вершинами

9 июля, 2025

Представители Президентской академии в Петербурге приняли участие во Всероссийском съезде молодых ученых в Уфе

8 июля, 2025

Андрей Хлутков выступил с лекцией перед участниками программы «Герои Команды 47»

8 июля, 2025

Успех студентов Президентской академии в Санкт-Петербурге: путь в кадровый резерв правительства Ленобласти