Члены студсовета СЗИУ обменялись проектным опытом с адыгейскими студентами

Члены студсовета СЗИУ обменялись проектным опытом с адыгейскими студентами
30 ноября, 2021

В конференц-зале гостиницы AZIMUT 23 ноября прошла встреча студентов СЗИУ РАНХиГС и Майкопского государственного технологического университета (МГТУ) из республики Адыгея. Обучающиеся рассказали друг другу о своих проектах и обменялись опытом.

Делегация МГТУ представила несколько своих добровольческих инициатив – группу волонтёров-медиков и волонтёров ресторанного сервиса, а также уделила внимание студенческого научному обществу, отряду охраны порядка и театру моды, которые есть в вузе.

Главным спикером со стороны Майкопского университета выступил проректор по социально-бытовой и воспитательной работе Мурат Брантов. Северо-Западный институт управления представляли члены Студенческого Совета Института и представители Учебно-методического управления: директор центра образовательных проектов УМУ, директора программ УМУ.

Ребята из Студсовета рассказали о студенческих объединениях и мероприятиях, которые проходят в нашем Институте. Отдельно выступила команда студентов, участвующая в акселераторе социальных инициатив RAISE.

Ещё один блок встречи посвятили деятельности Стартап-Лаборатории СЗИУ. Представители Института объяснили, как можно создать собственный стартап-проект в рамках подготовки дипломной работы. Участники встречи также обсудили возможность создания совместных стартап-проектов в сфере социального предпринимательства.