В СЗИУ обсудили актуальные проблемы развития современной правовой системы

В СЗИУ обсудили актуальные проблемы развития современной правовой системы
17 мая, 2022

На юридическом факультете кампуса РАНХиГС в Петербурге 12 мая состоялся межкафедральный научно-исследовательский семинар. Ведущие учёные вуза рассмотрели актуальные проблемы развития современной российской правовой системы.

В центре внимания исследователей находились аспекты, представляющие интерес как для общей теории права, так и отраслевых юридических наук. В ходе семинара на обсуждение экспертами были вынесены вопросы отраслевой дифференциации правовой системы России, соотношения и различий правопорядка и правовой системы, эволюции правовой системы, а также проблемы российского публичного и частного права.

Участниками научного события выступили преподаватели юридического факультета Президентской академии в Петербурге, а также коллеги из СПбГУ, Института прокуратуры, Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ и Уфимского юридического института МВД России.

В завершение встречи учёные выразили уверенность в том, что результаты обсуждения привлекут внимание не только практикующих юристов, но и всех, кого интересует правовая наука и правоприменительная деятельность.