Поздравление с Днём таможенника Российской Федерации!

Поздравление с Днём таможенника Российской Федерации!
25 октября, 2022
Официальные обращения

Свой профессиональный праздник 25 октября отмечают работники Федеральной таможенной службы Российской Федерации. Северо-Западный институт управления РАНХиГС присоединяется к поздравлениям в адрес ФТС!

Таможня – это один из важнейших государственных институтов. Сотрудники именно этого ведомства борются с контрабандой, обеспечивают комфортные условия для российского экспорта и решают вопросы, связанные с наполнением федерального бюджета.

За прошедшие годы Федеральная таможенная служба смогла стать современной структурой с динамичным развитием, которая стоит на страже государственных интересов.

В Президентской академии в Петербурге работают авторитетные таможенники и высококвалифицированные преподаватели-практики.

Научный руководитель Петербургского кампуса РАНХиГС Владимир Шамахов – генерал-полковник таможенной службы. Он реформировал Северо-Западную таможню, а в 2004-2007 годах был первым заместителем руководителя Федеральной таможенной службы России. Награждён благодарностью президента и другими знаками отличия.

Декан факультета безопасности и таможни СЗИУ РАНХиГСгенерал-лейтенант таможенной службы Александр Гетман. С начала 90-х годов он служил в таможенных органах: в 2009- 2015 годах руководил Южным таможенным управлением, в течение 2015-2018 годов занимал пост главы Северо-Западного таможенного управления. Награждён медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медалями «За усердие», «За службу в таможенных органах» II и III степени, нагрудным знаком «Отличник таможенной службы».

Директор тренингового центра «Таможня» ФБТ Сергей Гусев – полковник таможенной службы с общим стажем в таможенных органах более 25 лет. Он начинал с должности инспектора, а позже в Балтийской, Таганрогской, Северо-Западной оперативной и Кингисеппской таможнях занимал должности заместителя начальника таможни. Находился на руководящих должностях в Южном и Северо-Западном таможенных управлениях и в аппарате ФТС России. Награждён государственными и ведомственными наградами.

Директор образовательной программы таможенное дело ФБТ Алексей Петров, генерал-майор таможенной службы. Стаж службы в таможенных органах 21 год, общий стаж службы в государственных органах 28 лет. Прошёл путь от старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими таможенными правонарушениями оперативной таможни до заместителя начальника СЗТУ. Занимал руководящие должности в Южном, Дальневосточном и Северо-Западном федеральных округах. Награждён ведомственными наградами ФТС России и Министерства обороны.

На ФБТ также работают преподаватели, проходившие службу в таможенных органах: Анастасия Гетман, Ирина Гокинаева, Светлана Борисова, Михаил Лабоськин, Рубин Аширов, Елена Жернакова, Дмитрий Конашков, Елена Устюгова, Анна Агапова, Максим Орёл, Тамара Чакерт, Юлия Тубанова.

Ещё раз поздравляем всех таможенников, а также административно-управленческий персонал и преподавателей Северо-Западного института управления РАНХиГС с профессиональным праздником!