На юридическом факультете состоялось интерактивное учебное занятие с участием практикующего юриста

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

2 мая, 2024

11 ноября 2022 г с целью повышения практической направленности обучения под руководством доцента кафедры правоведения, к.ю.н., доцента  Эльвины Грипп было проведено учебное занятие у студентов-бакалавров 1 курса по дисциплине «Введение в юриспруденцию» с участием юриста-практика, представителя профессионального сообщества.

Своим опытом с обучающимися поделился следователь Следственного Управления УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга, старший лейтенант юстиции Мария Третьякова, рассказавшая студентам о деятельности Следственного комитета Российской Федерации и задачах следователя. Она привела студентам ряд актуальных примеров из следственной практики комитета. Участники встречи уделили особое внимание необходимости получения качественного юридического образования для трудоустройства в правоохранительных органах.

По мнению организаторов, проведение такого рода занятий в значительной мере способствует реализации принципа взаимодействия теории и практики при подготовке высококвалифицированных юристов.

Новости СЗИУ РАНХиГС

2 мая, 2024

Подведены итоги XVI Международной научно-практической конференции «Государство и бизнес. Современные риски, проблемы и тенденции развития экономики России»

2 мая, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге завершился проект «Ты в Петербурге!»

2 мая, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге выступила соорганизатором V Международного Форум-фестиваля «Интеллектуальная собственность для будущего»

2 мая, 2024

Команда ФЭФ приняла участие в бизнес-игре «Лучший завод» Российского Международного Энергетического Форума