Студентка ФСТ победила в PR-конкурсе для молодых специалистов

Студентка ФСТ победила в PR-конкурсе для молодых специалистов
20 января, 2021

Команда студентов факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС прошла в финал проекта «Пиар стажировка», а четверокурсница Дарья Мешалкина стала одной из его победительниц.

Только за участие в программе боролись 147 студентов, однако отбор прошли лишь 14, при этом пять из них представляли Петербургский кампус Президентской академии. К конкурсу команду СЗИУ РАНХиГС подготовила доцент факультета социальных технологий Светлана Лёвина.

«Пиар стажировка» это особый образовательный интенсив с упором на практику, его запустила директор коммуникационного агентства Spice Media и основатель «Школы Хорошего Пиарщика» Виктория Кулибанова.

За три недели участники проекта прошли теоретико-практическое обучение по семи модулям: «Коммуникационная стратегия», «Работа со СМИ», «Работа с лидерами мнений и блогерами», «Контент-маркетинг», «PR-мероприятия», «SMM», «Бюджетирование PR-проектов и KPI».

«Были не просто лекции, а лекции со спикерами и заданиями от них. Мы сразу же оттачивали наши навыки и получали фидбек, у меня лично блокнот исписан, потому что я всё конспектировала. Конечно, ещё очень подогревал соревновательный дух, так как было понимание — либо делаешь хорошо и получаешь средний балл, либо стремишься сделать лучше других, а для этого, нужно внимательно слушать спикера, который часто обращал внимание на некоторые тонкости», — поделилась впечатлениями Дарья Мешалкина.

Для прохождения второго модуля курса, практического, участников разбили на несколько групп. Им предложили разработать и реализовать собственный PR-проект. Так, команда, куда попала Мешалкина, в качестве заказчика выбрала приют бездомных животных «Пушистые лапки».

В итоге, все участники программы получили дополнительные знания и пополни собственные портфолио. Победителей также поощрили денежными призами.