Студенты ФЭФ и ФМОПИ стали победителями в конкурсе дипломных проектов правительства Санкт-Петербурга

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты ФЭФ и ФМОПИ стали победителями в конкурсе дипломных проектов правительства Санкт-Петербурга
13 сентября, 2023
Достижения института, События, Студенческая жизнь

Торжественная церемония награждения состоялась 7 сентября в Смольном.

Студенты факультета экономики и финансов и факультета международных отношений и политических исследований РАНХиГС Санкт-Петербург стали победителями конкурса дипломных проектов правительства Санкт-Петербурга по арктической проблематике. Торжественная церемония состоялась 7 сентября в Администрации Санкт-Петербурга.

Дипломный проект Валерии Медведевой «Оценка эффективности деятельности и совершенствования механизма управления научно-производственным арктическим кластером Санкт-Петербурга» посвящен анализу деятельности и перспективным направлениям развития арктического кластера Санкт-Петербурга.

В свою очередь результатом дипломной работы Полины Денисовой «Совершенствование системы подготовки управленческих кадров в Санкт-Петербурге для комплексного развития Арктической зоны Российской Федерации» стала оценка потенциала Северной столицы в вопросах подготовки управленцев для Арктической зоны РФ.

Научным руководителем студентов выступил руководитель образовательной программы «Менеджмент» РАНХиГС Cанкт-Петербург кандидат экономических наук, доцент Вадим Кудряшов.

«На факультете экономики и финансов в рамках образовательной программы «Менеджмент» уже сформировалась система участия студентов в различных мероприятиях по арктической тематике, это форум «Кадры для Арктики», Арктической салон Санкт-Петербурга, научно-образовательный молодежный Фестиваль «Ледокол знаний: Арктическая стратегия XXI века» и другие мероприятия. Кроме того, ежегодно проходит студенческая научно-практическая конференция «Управление устойчивым развитием Арктической зоны РФ», а также была сформирована основа для создания студенческого клуба РАНХиГС «Северное сияние». Поэтому сегодняшняя победа наших ребят стала результатом длительной совместной работы в данном направлении» — отметила и.о. декана факультета экономики и финансов Лариса Каранатова.

Также победителем конкурса стала студентка факультета международных отношений и политических исследований Дарья Изотова с темой «Меры государственной поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации».

«Победа в конкурсе дипломных проектов по арктической тематике стала результатом совместных и плодотворных усилий в стенах факультета экономики и финансов нашего института. Я рада быть причастной к сфере развития арктических инициатив. Во время изучения материала для дипломной работы я поняла, что Арктика — это настоящее вдохновение. Выражаю большую благодарность научному руководителю и руководству факультета за поддержку и новые знания» — поделилась своими впечатлениями Валерия Медведева.

Председатель Комитета по делам Арктики Герман Широков в торжественной обстановке поздравил победителей конкурса, а также отметил актуальность выбранных направлений и выразил надежду на продолжение научной работы с победителями, а также практическую реализацию озвученных арктических проектов.

Добавим, что студенты образовательной программы «Менеджмент» под руководством Вадима Кудряшова ежегодно, в течение последних четырех лет являются победителями конкурса дипломных по арктической тематике.

Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 мая, 2025

Тема дня: В России в 2026 году откроют 35 школ креативных индустрий

19 мая, 2025

«Бессмертный полк»: студенты и сотрудники Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в шествии в память о героях войны

19 мая, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили роль военных переводчиков в Великой Отечественной войне

19 мая, 2025

Сотрудничество и планирование: выезд Студенческих советов факультетов Президентской академии в Петербурге

18 мая, 2025

«Я говорю с тобой из Ленинграда…»: научная библиотека Президентской академии в Петербурге распахнула двери в «Ночь музеев»

16 мая, 2025

Тема дня: Около 30 тысяч вакансий для временной занятости несовершеннолетних размещено на платформе «Работа России»

16 мая, 2025

Студент Президентской академии в Петербурге на один день стал главой администрации Красногвардейского района

16 мая, 2025

Любовь, традиции и молодость в сердце Петербурга: как прошел Весенний бал академистов