СЗИУ РАНХиГС принял участие во Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

СЗИУ РАНХиГС принял участие во Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE
6 марта, 2020
Достижения института

С 3 по 5 марта в Московском кампусе Президентской Академии прошла Образовательная сессия Акселератора социальных инициатив Raise сезона 2019/2020, участие в которой приняла команда Северо-Западного института управления РАНХиГС.

В состав команды вошли студенты факультетов государственного и муниципального управления, экономики и финансов, а также факультета среднего профессионального образования. В качестве куратора выступил Андрей Дозмаров, директор проекта ПО ВШГУ. На протяжении шести месяцев он помогал студентам разрабатывать собственный социальный проект.

На образовательной сессии студенты смогли познакомиться с историями успешных социальных предпринимателей, узнать все тонкости и аспекты создания бизнеса с юридической точки зрения благодаря выступлению уполномоченного по защите прав предпринимателей Екатерины Авдеевой.

Также каждая команда совместно с руководителем школы информационных технологий Академии технологий и данных Корпоративного университета Сбербанка Алексеем Липчанским проанализировала векторы развития в цифровой экономике, попробовав свои силы в групповых тренингах на развитие креативного мышления.

На конвейере проектов Акселератора Мария Красноперова, студентка 3 курса факультета государственного и муниципального управления, капитан команды представила проект Северо-Западного института управления «Опора в жизни». Более 15 экспертов положительно оценили данный проект, отметив его острую социальную значимость.

Добавим, в апреле этого года состоится финал Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE, победитель которого отправится на зарубежную стажировку.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

6 июня, 2025

«Точка кипения» стала центром притяжения для переводчиков со всей России

6 июня, 2025

Результаты ЕГЭ-2025 по математике продемонстрировали значительный рост количества потенциальных абитуриентов вузов по инженерным и IT-специальностям

5 июня, 2025

Мишустин: доля стран СНГ в товарообороте России превысила 15,5% в 2024 году

5 июня, 2025

Юридический факультет Президентской академии в Санкт-Петербурге укрепляет связи с ведущими вузами страны

4 июня, 2025

Тема дня: Взаимная торговля стран СНГ по итогам 2024 года выросла на 8%

4 июня, 2025

Студент юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге победил во Всероссийском конкурсе «Учимся выбирать»

4 июня, 2025

Старший преподаватель петербургского кампуса Президентской академии Дмитрий Бурлов удостоен благодарностей за вклад в организацию выборов в Санкт-Петербурге

4 июня, 2025

Преподаватель Президентской академии в Санкт-Петербурге отмечен благодарностью Минпромторга