Андрей Хлутков дал интервью о развитии образования в России

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Андрей Хлутков дал интервью о развитии образования в России
28 сентября, 2023
Директор, Образование, РАНХиГС, Экспертное мнение
Источник фото: Елена Либрик / «Научная Россия»

Директор РАНХиГС Санкт-Петербург в разговоре с информационным агентством «Научная Россия» рассказал, что в области развития высшего образования выступает за практикоориентированный и одновременно фундаментальный характер знаний.

22 сентября во время Международной научно-практической конференции «Общественные науки и развитие высшего образования» директор РАНХиГС Санкт-Петербург Андрей Хлутков дал интервью журналистам информационного агентства «Научная Россия».

В разговоре руководитель петербургского кампуса Президентской академии отметил, что в России достаточно институтов и существует необходимый инструментарий для развития высшего образования. При этом необходимо повышать его качество.

«Мы ― управленческая Президентская академия, поэтому изучаем более плотно это направление науки. Есть масса формулировок, которые говорят о том, что такое управление. Лично мне ближе всего формулировка «Управлять ― это значит приводить других к успеху». Но для того, чтобы приводить других к успеху, надо точно знать, как самому приходить к успеху. Важно, чтобы этому учили те, кто точно сам пришел к успеху и точно знает, как это делается», ― сказал Андрей Хлутков.

Подробнее на сайте.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 апреля, 2026

Серебряный лед победы: сборная Президентской академии в Санкт-Петербурге – вице-чемпион СХЛ

22 апреля, 2026

Петербургский кампус Президентской академии — лидер филиальной сети по цифровой трансформации

22 апреля, 2026

Акция «Георгиевская ленточка» пройдет на 8 тыс. площадок по всей России

22 апреля, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали победителей всероссийского фотоконкурса «Интеллектуальная собственность: жизнь и стиль»

21 апреля, 2026

Марафон «Знания» в честь Года единства народов России пройдет 28-30 апреля

21 апреля, 2026

Поздравление с Днем местного самоуправления

21 апреля, 2026

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал призером Международной олимпиады «Petropolitan Science (Re)Search»

20 апреля, 2026

Центры реабилитации Социального фонда приняли свыше 7 тысяч участников СВО