Депутат Сергей Боярский провёл открытую встречу со студентами СЗИУ РАНХиГС

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Депутат Сергей Боярский провёл открытую встречу со студентами СЗИУ РАНХиГС
28 января, 2020
Достижения института

24 января в Научной библиотеке Северо-Западного института управления РАНХиГС состоялась открытая встреча с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергеем Боярским. Участие в мероприятии приняли студенты Института и представители общественных организаций Санкт-Петербурга.

В рамках встречи Сергей Боярский рассказал студентам о своём профессиональном пути и текущих результатах работы в Государственной Думе. Кроме того, каждый желающий мог открыто задать вопрос депутату. В формате живого диалога политик поделился с будущими управленцами секретами успешной самореализации и профессионального роста, подчеркнув, что, принимая общественно важные решения необходимо всегда оставаться человеком.

«В работе политика, как и в любой другой профессии, важно следовать заданному курсу и работать на благо общества. Порядочность, доброта, открытое сердце и доброе отношение к людям делают тебя человеком», – отметил Боярский.

Сегодня Сергей Боярский – автор наиболее значимых законодательных инициатив. Депутат не раз становился инициатором экологических проектов, реализованных на территории Санкт-Петербурга. В ходе беседы Боярский рассказал студентам, как правильно принимать и обрабатывать обращения граждан, проводить встречи с избирателями, а также поделился планами на будущее. Так, политик заявил, что намерен приложить все усилия для того, чтобы российские школьники учились пять дней в неделю, а не шесть, как это происходит в настоящий момент. По мнению Боярского, такая мера способна повысить эффективность обучения и развития детей.

Стоит отметить, что Сергей Боярский является дважды выпускником Северо-Западного института управления РАНХиГС, он окончил факультеты экономики и финансов, а также государственного и муниципального управления, поэтому отдельного внимания заслужили вопросы, касающиеся полученного им образования.

В завершение встречи политик обратился к студентам СЗИУ РАНХиГС с напутственным словом: «Сегодня нужны новые профессии, нужны целеустремленные люди, способные к быстрому переобучению. И качественное академическое образование, которое можно получить в Северо-Западном институте управления РАНХиГС, всегда будет востребовано, а лучшие студенты, я уверен, всегда найдут себе применение, в том числе в высших органах государственной власти».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 июня, 2025

В России разработали стандарт качества цифровой трансформации

26 июня, 2025

IX Международный Невский форум начал свою работу в Санкт-Петербурге

25 июня, 2025

Студентка ФБТ Президентской академии в Санкт-Петербурге – призер Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

25 июня, 2025

Решетников: темпы роста ВВП РФ за два года превысили показатели большинства стран G20

25 июня, 2025

От технологической гонки к национальной инновационной системе: IX Международный Невский форум фокусируется на ключевых векторах развития России 

25 июня, 2025

Патриотизм объединяет регионы: Президентская академия в Петербурге провела программу мероприятий, приуроченную ко Дню памяти и скорби

25 июня, 2025

Студентка ФГМУ стала лучшим выпускником Президентской академии в Санкт-Петербурге в 2025 году

24 июня, 2025

Оргкомитет представил программу IX Международного Невского форума на пресс-конференции в ТАСС