
Пункты сбора подписей будут работать до 25 января.
Студенты юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге под руководством специалиста Департамента образовательной деятельности Андрея Зарецкого высказали свою гражданскую позицию и посетили один из пунктов сбора подписей за регистрацию одного из кандидатов на должность президента РФ.
«Участие в выборах должно быть неотъемлемой частью общественной жизни каждого человека, имеющего четкую гражданскую позицию. Тем самым каждый гражданин реализует своё право на участие в выборах и вносит вклад в формирование органов власти Российской Федерации, которые будут защищать и развивать нашу страну», — отметил студент 2 курса заочной формы обучения Максим Федоров.
«Участие в выборах — это право каждого гражданина на формирование не только собственно будущего, но и будущего своей страны.
Мы сами должны выбирать с кем мы будем жить, двигаться дальше, развиваться и работать на благо страны. Чтобы жить благополучно, нужно сделать выбор в пользу того лидера, со взглядами которого вы согласны», — рассказала студентка 4 курса Демьянович Дарья.
Кампания по сбору подписей завершится 25 января. Оставить подпись можно в одном из 39-ти пунктов сбора подписей, которые находятся во всех районах нашего города. Полный список адресов здесь. При себе необходимо иметь паспорт.
Напомним, выборы президента Российской Федерации назначены на 17 марта 2024 года. Дата утверждена постановлением Совета Федерации от 7 декабря 2023 года. в соответствии с Конституцией РФ, глава государства избирается на шесть лет гражданами России на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
Участие в выборах — одна из важнейших гражданских обязанностей. Голосование является способом выражения своего мнения, гражданской позиции, исполнением законных прав и свобод, гарантированных главным Законом страны.
Голос каждого гражданина России имеет важное значение и может повлиять на будущее нашей страны!