
Проект направлен на формирование у будущих лидеров управленческих компетенций: это постановка целей, планирование, организация мероприятий, взаимодействие с населением.
В Мариинском дворце состоялся финал образовательного проекта факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге «Большие управленческие игры».
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Марина Шишкина зачитала приветствие от спикера парламента Александра Бельского: «Это состязание призвано объединить активную и целеустремлённую молодёжь, будущих профессионалов, которым предстоит сегодня и завтра определять управленческий потенциал России. Оно позволяет студентам проявить себя и научиться работе в команде, получить полезный практический опыт, подготовиться к решению реальных служебных задач. Проект вносит значимый вклад в развитие государственного и муниципального управления, способствуя формированию эффективного кадрового резерва. Проведение подобных мероприятий в стенах Законодательного Собрания – продолжение нашего давнего партнёрства с петербургским кампусом Президентской академии. Уверен, совместными усилиями мы и в дальнейшем будем создавать все условия, в которых молодые люди могут развивать необходимые навыки».

«Мы в Законодательном собрании рады, что наше сотрудничество с Академией развивается семимильными шагами. Здесь была организована базовая кафедра государственной и муниципальной службы, сейчас уже начинают обучаться студенты. Надеюсь, большинство из них попробуют свои силы в этих стенах – как в рамках сегодняшнего мероприятия, так и в процессе деятельности в органах власти. Всем хочу пожелать удачи. Работая здесь, многие имеют возможность зарекомендовать себя. Мы охотно берём к нам на работу перспективных студентов, а самых лучших буквально выхватываем и дерёмся за них», – сказал руководитель Аппарата Председателя Законодательного Собрания Константин Гриневич.

К собравшимся также обратились директор петербургского кампуса Президентской академии Андрей Хлутков, автор проекта «Большие управленческие игры», декан факультета государственного и муниципального управления Анатолий Лихтин, глава МО Полюстрово Андрей Жабрев и директор государственного учреждения «МФЦ» Максим Александров.
На протяжении всего проекта студенты решали кейсы практических ситуаций в области государственного и местного самоуправления. Задачи касались вопросов, которые встают перед органами исполнительной власти и муниципальных образований в соответствии с планами работ.

«Сегодня у вас есть шанс примерить на себя эту интересную профессиональную роль, под чутким контролем мудрых наставников фактически приобрести первый практический опыт работы по направлению подготовки и проявить себя перед нашими экспертами – вашими потенциальными работодателями», —отметил Андрей Хлутков, обращаясь к участникам мероприятия.

Как отмечают сами создатели проекта, уникальность игр в том, что они являются практическим решением прототипов реальных ситуаций. Проект направлен на формирование у будущих лидеров управленческих компетенций: это постановка целей, планирование, организация мероприятий, взаимодействие с населением.