В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма
19 апреля, 2024
РАНХиГС, События

Мероприятия были организованы Управлением МВД РФ по Василеостровскому району.

В учебном корпусе Президентской академии в Санкт-Петербурге на Среднем проспекте В.О. состоялись учения, направленные на отработку действий при обнаружении взрывных устройств.

Мероприятие было подготовлено и проведено Управлением МВД РФ по Василеостровскому району, к тренировке были также привлечены подразделения Росгвардии.

По легенде учений в учебном корпусе института бал обнаружен подозрительный предмет, похожий на самодельное взрывное устройство. Силами охраны института «место происшествия» было блокировано и взято под охрану до прибытия специалистов.

Одновременно был отправлен сигнал тревоги в правоохранительные органы. Руководством института после получения информации о происшествии было принято решение о частичной эвакуации находящихся в здании людей.

Около 200 человек были организованно выведены из здания. Прибывшая группа кинологов со служебной собакой обследовали подозрительный предмет и после того, как было установлено, что он не представляет опасности бал дан отбой.

Отметим, подобные мероприятия, организованные силами института совместно с правоохранительными органами и Росгвардией, повышают уровень безопасности в стенах Академии, учат студентов, сотрудников и представителей профессорско-преподавательского состава быть более внимательными и бдительными, а также способствуют профилактике террористической угрозы среди коллектива.

Администрация вуза выражает благодарность руководству и сотрудникам Управления МВД РФ по Василеостровскому району,  а также задействованным на площадке бойцам подразделений Росгвардии за слаженную, профессиональную работу.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

20 июня, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге стартует приемная кампания-2025

20 июня, 2025

Котяков: за пять лет занятость в сфере информации и связи выросла на 20%

20 июня, 2025

Представители Президентской академии в Санкт-Петербурге выступили экспертами на ПМЭФ

20 июня, 2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Виталий Бегеза выступил с инициативой о создании рабочей группы по реформе законодательства в сфере судебной экспертизы

19 июня, 2025

Котяков: около 60 млн россиян получают меры поддержки от государства

19 июня, 2025

От Пушкина до современности: в Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили проблемы сохранения русского культурного наследия

19 июня, 2025

Состоялась торжественная церемония вручения премии «Эксперт года Президентской академии в Санкт-Петербурге 2024/2025»

18 июня, 2025

Студенты Президентской академии в Петербурге подарили праздник воспитанникам Дома ребенка