Факультет среднего профессионального образования принял участие в районной сетевой научно-практической конференции «Жизнь в Большом городе: человек и технологии»

24 апреля, 2024
Образование, РАНХиГС, События

Студенты ФСПО стали призерами и лауреатами проектных лабораторий «Бизнес» и «Комфортная городская среда».

В школе №91 прошла районная сетевая научно-практическая конференция «Жизнь в Большом городе: человек и технологии», в которой приняли участие студенты и сотрудники факультета среднего профессионального образования Президентской Академии в Санкт-Петербурге. Конференция ежегодно проводится в целях популяризации научно-исследовательской и проектной деятельности в области изучения образа жизни горожанина – жителя мегаполиса и городской инфраструктуры.

В пленарной части конференции выступила заведующая отделением «Право и организация социального обеспечения» Зоя Ульянкина с темой «Профессии, полезные для жизни города». Конференция делилась на секции с докладами от школьников и студентов и с решением практических заданий по улучшению города в сферах экологии, культуры, искусства, предпринимательства. Преподаватели и сотрудники ФСПО Зоя Ульянкина, Оксана Панова, Людмила Голдобина и Елизавета Ивакина выступили экспертами на секциях и оценивали работы участников.

По результатам конференции студенты ФСПО Александр Закамский и Михаил Удовенко стали призерами 2 места в проектной лаборатории «Бизнес», а также студентки ФСПО Дарья Хозяинова, Арина Салеева и Анастасия Виролайнен стали лауреатами в проектной лаборатории «Комфортная городская среда».

«Конференция прошла замечательно. Хотелось бы в первую очередь поблагодарить организаторов за возможность выступить на столь серьёзном и значимом мероприятии. Выпала возможность познакомиться с очень талантливыми людьми, которые стремятся к созданию чего-то нового. С конференции вынес большое количество идей, в том числе и для реализации собственных проектов и задумок», — заключил участник конференции Александр Закамский.