Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы обеспечения экономической безопасности: тенденции, вызовы, возможности»

События СЗИУ РАНХиГС

16 декабря, 2022

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС пройдёт V международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы обеспечения экономической безопасности: тенденции, вызовы, возможности».

Цель конференции – обобщение научно-практического опыта по обеспечению экономической безопасности государства, бизнеса, общества, личности, а также выработка новых подходов к экономическому развитию и нейтрализации вызовов и угроз национальной безопасности России в экономической, правовой и социальной сферах в современных условиях.

В рамках конференции планируется обсудить ряд вопросов:

• Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности, инновации и модернизация экономического развития.
• Проблемы организации внешнеторговой деятельности в новых реалиях.
• Актуальные вопросы обеспечения экономической безопасности в различных отраслях: промышленность, энергетика, торговля, строительство, сельское хозяйство.
• Продовольственная, экологическая и эпидемиологическая безопасность в системе устойчивого развития.

Также будет работать молодёжная секция.

К участию приглашаются специалисты-практики в области экономической, информационной и национальной безопасности, внешнеторговой деятельности, учёные, научно-педагогические работники, аспиранты, магистранты и студенты вузов, представители бизнес-структур, органов исполнительной и законодательной власти различных уровней, государственных контрольно-надзорных органов, иностранные специалисты в области экономической безопасности.

Информация о мероприятии:
Дата: 16 декабря 2022 г.
Начало работы конференции: 10:00.
Место: г. Санкт-Петербург, ул. Днепропетровская, д. 8, аудитория 309, 3 этаж.

Конференция пройдёт в смешанном формате. Заявки на участие в конференции принимаются до 20 ноября 2022 года по адресу: konfekbez@mail.ru.
Образец заявки представлен во вложении ниже.

По итогам конференции планируется издание электронного сборника, индексируемого в РИНЦ. Требования к оформлению работ также опубликованы в прикреплённом вложении.

Другие события

Октябрь, Вт

Набор старшеклассников на малый факультет экономики и финансов

Декабрь, Чт