События СЗИУ РАНХиГС

1 октября, 2021
V Международный конкурс «Инновационные стратегии развития»

Центр стратегических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова и Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ при участии Шанхайского университета с 1 октября по 30 ноября 2021 года проводят V Международный конкурс «Инновационные стратегии развития».

Целью конкурса научно-исследовательских работ молодых учёных является продвижение и развитие методологии стратегирования, стратегического мышления и навыков профессии стратега. Проведение международного конкурса является частью многофункциональной системы профессионального взаимодействия граждан и организаций, осуществляющих деятельность в сфере разработки и реализации стратегий, стратегического консультирования и руководства.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений, бакалавры, магистранты и аспиранты высших учебных заведений, молодые преподаватели и научные работники.

Основные темы конкурса: разработка и реализация стратегии, актуальные аспекты стратегирования и стратегического управления. Участникам предлагается провести исследования по тематике стратегирования в сферах экономики, транспорта, промышленности, агробизнеса и информационных технологий, социологии, культуры, экологии, образования, спорта, медицины, туризма. Представляемая на конкурс работа должна носить исследовательский характер, включать аннотацию, чётко сформулированную актуальность, цель и задачи, объект, предмет и методику исследования, значимость полученных результатов для науки и практики.

В конкурсном исследовании показывается умение работать с литературой по рассматриваемой тематике, а также должны прослеживаться инновационные стратегические предложения, отражающие личный вклад участника или участников конкурса.

Регистрация и приём работ участников проводится по ссылке. Информация о порядке регистрации и требованиях к оформлению конкурсной работы приведена в Приложении. Также вы можете скачать образец оформления конкурсной работы.

Подведение итогов конкурса состоится 10 декабря 2021 года. Участники, победители, а также их научные руководители награждаются сертификатами и дипломами.

Другие события

Январь, Пн

Окончание приема заявок на проект «Лидер поколения»

Октябрь, Пт