О журнале СЗИУ РАНХиГС «Теоретическая и прикладная юриспруденция»

Журнал посвящен фундаментальным и прикладным проблемам в области юриспруденции.

Миссия журнала – формирование научных школ и направлений в области юриспруденции; создание платформы для научных публикаций, содержание которых позволит использовать выводы и предложения научных исследований в правоприменительной практике.

Журнал устанавливает высокие требования к качеству материалов, принимаемых к публикации. Требования к статьям изначально формулируются с перспективой включения журнала в научные базы Scopus, WoS.

Журнал принимает к публикации научные статьи и эссе. Приоритет отдается научным статьям по вопросам теории права. Журнал издаётся на русском и английском языках.

qr code юр

Выходные данные:

• ежеквартальное электронное СМИ
  • язык издания: русский и английский
  • «слепое» рецензирование статей

Главный редактор

• Разуваев Николай Викторович, доктор юридических наук, профессор, Санкт-Петербург, РФ (ORCID)
    e-mail: nrasuvaev@yandex.ru

Редакционный совет

• Мелкевик Бъярн, профессор Университета Лаваля, Квебек, Канада (ORCID) e-mail: bjarne.melkevik@fd.ulaval.ca
  • Ескина Людмила Борисовна, профессор, доктор юридических наук, Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы.
    e-mail: eskina-lb@ranepa.ru
  • Кириленко Виктор Петрович, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ, Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы.
    e-mail: kirilenko-vp@ranepa.ru
  • Луковская Дженевра Игоревна, доктор юридических наук, профессор, почётный профессор Санкт-Петербургского государственного университета (2008) (ORCID) (Scopus)
    e-mail: theory@jurfak.spb.ru
  • Любашиц Валентин Яковлевич, доктор юридических наук, профессор, Южный Федеральный университет (Ростов-на-Дону)
    e-mail: vylyubashic@sfedu.ru
  • Могилевский Станислав Дмитриевич, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист РФ, Институт права и национальной безопасности  Российской академии народного хозяйства и государственной службы.
    e-mail: mogilevsky@rane.ru
  • Молотников Александр Евгеньевич, кандидат юридических наук, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (ORCID)
    e-mail: amolotnikov@gmail.com
  • Сергевнин Сергей Львович, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ, Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы