Правила приема статей в журнал «Administrative Consulting»

Правила приема и оформления статей, представляемых в научный студенческий журнал «Administrative Consulting» Предлагаем студентам, обучающимся по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета, опубликовать научные статьи, подготовленных на основании проведенных исследований в процессе учебной и научной деятельности в научном-студенческом журнале «Administrative Consulting». К публикации принимаются научные статьи по следующим направлениям:

• политология,
  • экономика,
  • управление,
  • социология,
  • юриспруденция,
  • история,
  • психология,
  • философия,
  • информатика

Издание выходит 4 раза в год. Все статьи проходят научное рецензирование и реферирование. Журнал принимает оригинальные научные материалы студентов, обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета, при наличии рецензии научного руководителя. В отдельных случаях возможна публикация научной статьи студента в отсутствие рецензии научного руководителя, при условии дополнительного рецензирования. Авторами журнала не могут являться преподаватели вузов; научные статьи не публикуются в соавторстве студента и научного руководителя. В рецензии научного руководителя указываются данные студента, название статьи, наименование журнала, в который направляется статья для публикации, а также ФИО, ученое звание, должность и место работы научного руководителя, эл.адрес корпоративной почты, а также согласие научного руководителя о публикации своих данных в статье студента. При публикации статьи указываются: наименование статьи, данные автора/соавтора (ФИО, место учебы (например: курс, факультет, для обучающихся по программам магистратуры магистерская программа, ВУЗ), эл.почта), данные научного руководителя (ФИО, место работы, должность, ученая степень, ученое звание, эл.почта). Правила оформления статей, принимаемых к рассмотрению редакцией: Автор(-ы) представляет(-ют) в редакцию по электронной почте stud_editor-sziu@ranepa.ru :

• электронную версию статьи в формате Microsoft Word.  В конце текста автором указывается: «Материал выверен, цифры, факты, цитаты сверены с первоисточником, материал не содержит сведений ограниченного распространения», а также научное направление. Объём представляемых для публикации статей должен быть примерно 16 000 — 20 000 знаков с пробелами.
  • Заполненное и подписанное «Обязательство автора(-ов)», образец которого размещён на сайте журнала. (скачать формуСкан-копия.
  • Заполненная и подписанная рецензия научного руководителя, заверенная надлежащим образом. Скан-копия.

Названия файлов также должны содержать: статья/рецензия/обязательство_ФИО автора, краткое название статьи. Требования к оформлению научных статей (скачать)a