Правила приема статей в журнал «Новизна. Эксперимент. Традиции» (старое название журнала: «Administrative Consulting»)

Предлагаем студентам, обучающимся по программам СПО, бакалавриата, магистратуры и специалитета,  опубликовать научные статьи, подготовленные на основании проведенных исследований в процессе учебной и научной деятельности по направлениям подготовки:

• политология
  • экономика
  • управление
  • социология
  • юриспруденция
  • история
  • психология
  • философия
  • информатика
    и другим направлениям, реализуемым в СЗИУ РАНХиГС.

Журнал выходит 4 раза в год.

Все статьи проходят научное рецензирование и реферирование.

Публикация в журнале для авторов бесплатна. Редакция не взимает плату с авторов за подготовку и размещение материалов.

Журнал принимает оригинальные научные материалы студентов, обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета, при наличии рецензии научного руководителя. В отдельных случаях возможна публикация научной статьи студента в отсутствие рецензии научного руководителя, при условии дополнительного рецензирования.

Авторами журнала не могут являться преподаватели вузов; научные статьи не публикуются в соавторстве студента и научного руководителя.

В рецензии научного руководителя указываются данные студента (ФИО, место учебы (например: курс, факультет, для обучающихся по программам магистратуры магистерская программа, ВУЗ), название статьи, наименование журнала, в который направляется статья для публикации, а также ФИО, ученое звание, должность и место работы научного руководителя, эл. адрес корпоративной почты, а также согласие научного руководителя о публикации своих данных в статье студента. При публикации статьи указываются: наименование статьи, данные автора/соавтора (ФИО, место учебы (например: курс, факультет, для обучающихся по программам магистратуры магистерская программа, вуз), эл. почта), данные научного руководителя (ФИО, место работы, должность, ученая степень, ученое звание, эл. почта).

ААвтор(-ы) представляет(-ют) в редакцию статью и сопроводительные документы посредством электронной редакции (ссылка — https://www.nxtjournal.ru/jour/author/submit/1):

• электронную версию статьи в формате Microsoft Word.  В конце текста автором указывается: «Материал выверен, цифры, факты, цитаты сверены с первоисточником, материал не содержит сведений ограниченного распространения», а также научное направление. Объём представляемых для публикации статей должен быть примерно 16 000 — 20 000 знаков с пробелами.
  • Заполненное и подписанное «Обязательство автора(-ов)», образец которого размещён на сайте журнала. (скачать формуСкан-копия.
  • Заполненная и подписанная рецензия научного руководителя, заверенная надлежащим образом. Скан-копия.
  • Справка об обучении в вузе, заверенная надлежащим образом. Скан-копия (для студентов, направляющих рукопись научной статьи без рецензии научного руководителя)

Названия файлов также должны содержать: статья/рецензия/обязательство_ФИО автора, краткое название статьи. Требования к оформлению научных статей (скачать)

Данные об авторе(ах), о научном руководителе, ключевые слова и аннотация заполняются в специальной форме на сайте (отдельно на русском и английском языках).

Электронная почта редакции: stud_editor-sziu@ranepa.ru ​