
3 апреля на факультете безопасности и таможни состоялась антинаркотическая акция «ФБТ говорит наркотикам: «Нет!», подготовленная студенческим активом «Формула ФБТ»
В рамках городского месячника антинаркотических мероприятий члены студенческого актива заранее анонсировали мероприятие в группе общественного объединения «ВКонтакте», нарисовали плакаты и пригласили на факультет спикера – выпускника Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета Сергея Вячеславовича Ларина.
Мероприятие открыли председатель студенческого актива «Формула ФБТ» студентка второго курса образовательного направления «Таможенное дело» Виктория Краткая и заместитель декана факультета Надежда Валентиновна Тихонова.
Лекционная часть мероприятия была проиллюстрирована презентацией и видеофрагментами. Спикер подробно раскрыл тему истории использования наркотических веществ и их воздействии на организм человека. В конце своего выступления Сергей Ларин ответил на вопросы участников мероприятия, приводя аргументы в пользу здорового образа жизни.
Виктория Краткая, подводя итоги мероприятия отметила, что формат диалога на равных с человеком, который профессионально владеет информацией и, в то же время по возрасту практически не отличается от студентов, участников мероприятия, оправдал себя. Было достаточно много вопросов. Около двадцати человек присутствовали в аудитории очно, ещё 86 подключились к мероприятию в дистанционном формате. При этом количество участников встречи, которые слушали спикера в «Тимс» в ходе мероприятия не уменьшилось, а даже увеличилось.
После окончания лекционной части мероприятия члены студенческого актива провели интерактив и отметили призами активных участников. В интерактивной части мероприятия приняли участие 24 студента факультета.


«Мероприятие мне понравилось и по содержанию, и по способам подачи материала. Тема непопулярная, но говорить об этом нужно, предостерегая от неправильных поступков» — поделился впечатлением от мероприятия студент первого курса Ильнур Кулушев.