Форум образовательных направлений ФБТ

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Форум образовательных направлений ФБТ
21 марта, 2022
fbt

В рамках юбилейной Недели на факультете безопасности и таможни прошёл Форум образовательных направлений факультета, который организовали директора образовательных программ при поддержке декана факультета.

Инициативу проведения Форума выдвинули члены Студенческого совета факультета. Студенты охотно взяли на себя и отдельные организационные вопросы проведения Форума, стараясь сделать его максимально продуктивным и полезным.

Участников Форума приветствовал декан факультета генерал-лейтенант таможенной службы Александр Николаевич Гетман. Он поблагодарил уважаемых гостей за то, что откликнулись на приглашение, и подчеркнул значимость данного мероприятия для актуализации задач организации образовательного процесса, а также для выстраивания образовательной траектории каждого отдельного студента.

 Директора образовательных программ – Татьяна Николаевна Тарасова, Константин Петрович Индык и Алексей Викторович Петров представили гостей, которые прибыли на факультет для участия в Форуме по образовательным направлениям. Среди участников были — заместитель генерального директора по безопасности компании «Россети Северо-Запад»  Вадим Владимирович Катков; заместитель начальника юридического управления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Павел Юрьевич Чилипёнок, заместитель начальника таможенного поста Аэропорт Пулково (почтовый) Центральной почтовой таможни Алексей Владимирович Захаров; заместитель начальника Северо-Западной электронной таможни Артём Павлович Гусев; заместитель генерального директора газораспределительной организации «Петербурггаз» Сергей Владимирович Паддубский (ветеран таможенной службы, генерал-майор таможенной службы), Мария Александровна Ермолина, к.пед.н, полковник внутренней службы и другие.

Студенты вместе с гостями разошлись по трём аудиториям, в соответствии с образовательными направлениями факультета: «Таможенное дело», «Правовое обеспечение национальной безопасности» и «Экономическая безопасность». Гости рассказали о своей работе, о том с чем предстоит встретиться будущим государственным служащим в зависимости от профиля обучения и выбранного места работы. Студенты могли задать интересующие их вопросы, побеседовать на любую тему и глубже вникнуть в суть будущей профессии.

Своими впечатлениями поделились студенты — участники Форума образовательных направлений: «Мы посетили очень интересную лекцию по экономической безопасности, на которой мы узнали больше о нашем направлении и профессиях. Больше всего мне понравилась часть, где спикеры рассказывали о трудоустройстве. О том, как сами они принимают на работу, и какие личные качества человека важны для работодателя.  Много полезного мы узнали о стажировках, практиках, где лучше их проходить. Очень интересно было слушать про путь каждого из спикеров, узнать, как они добились того, что имеют сейчас» — рассказала Арина Скоморохова, студентка 2 курса образовательного направления «Экономическая безопасность».

«Форум был организован на высоком уровне. Приглашённые гости поделились полезной и интересной информацией, которая безусловно пригодится всем студентам, а также ответили на все интересующие нас вопросы. Очень рада, что у меня была возможность пообщаться с людьми, которые сейчас работают по выбранной мною специальности, и уже много добились» — поделилась студентка 1 курса образовательного направления «Правовое обеспечение национальной безопасности» Анастасия Нагорная.

Таисия Тарасенко, студентка 1 курса образовательного направления «Таможенное дело», отметила, что специалистов по таможенному делу на Форум прибыло больше всего, ведь и студентов на данном образовательном направлении обучается тоже больше. И каждый участник встречи получил ответы на свои вопросы, которые задавали не только первокурсники, но и студенты старших курсов. Те, кто сейчас на практике, подключались дистанционно. «Я ещё больше убедилась в том, что хочу работать в этой сфере. Благодарю приглашённых спикеров и организаторов данного мероприятия» — выразила своё мнение Таисия.

Руководство факультета выражает благодарность всем участникам и организаторам форума за эффективную совместную работу.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

6 июня, 2025

Результаты ЕГЭ-2025 по математике продемонстрировали значительный рост количества потенциальных абитуриентов вузов по инженерным и IT-специальностям

6 июня, 2025

«Точка кипения» стала центром притяжения для переводчиков со всей России

5 июня, 2025

Мишустин: доля стран СНГ в товарообороте России превысила 15,5% в 2024 году

5 июня, 2025

Юридический факультет Президентской академии в Санкт-Петербурге укрепляет связи с ведущими вузами страны

4 июня, 2025

Турслет-2025 в Президентской академии в Петербурге: спорт, творчество и командный дух на природе

4 июня, 2025

Преподаватель Президентской академии в Санкт-Петербурге отмечен благодарностью Минпромторга

4 июня, 2025

Старший преподаватель петербургского кампуса Президентской академии Дмитрий Бурлов удостоен благодарностей за вклад в организацию выборов в Санкт-Петербурге

4 июня, 2025

Студент юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге победил во Всероссийском конкурсе «Учимся выбирать»