Круглый стол и мастер-класс «Безопасность личности»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Круглый стол и мастер-класс «Безопасность личности»
27 февраля, 2023
фбт

27 февраля на Факультете безопасности и таможни состоялся круглый стол и мастер-класс «Безопасность личности».

В целях профессионального ориентирования студентов Факультета безопасности и таможни образовательных направлений «Таможенное дело», «Экономическая безопасность», «Правовое обеспечение национальной безопасности», а также повышения интереса к выбранной специальности и углубления знаний в профессиональной области 27.02.2023 г. в 15:30 в аудитории 411 в учебном корпусе СЗИУ РАНХиГС Днепропетровская, д. 8, состоялся круглый стол и мастер-класс на тему «Безопасность личности».

В качестве гостя мероприятия был приглашен Мастер спорта СССР по борьбе САМБО и борьбе Дзюдо, Заслуженный тренер России по рукопашному бою и прикладному каратэ, Судья республиканской категории, многолетний Президента Федерации рукопашного боя ВФСО «Динамо» Клеверов Сергей Николаевич.

В программе мероприятия были предусмотрены рассказ, презентация, а также обсуждение актуальных проблем обеспечения личной безопасности граждан. Были рассмотрены способы и методы отражения нападения на человека, в том числе вооруженного, продемонстрированы приемы освобождения от захвата и другие вопросы.

В организации и проведении экскурсии приняли участие заведующий кафедрой безопасности Дмитриев А.В., директор программы «ПОНБ» Смирнов С.Н., а также студенты 2 курса специальности «Таможенное дело».

Для всех участников мероприятия круглый стол и мастер-класс по обеспечению безопасности личности были очень познавательными и интересными.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

8 июля, 2025

На IX Международном Невском форуме молодые ученые представили свои проекты в области социально-гуманитарных наук

8 июля, 2025

Основные меры социальной поддержки семьям с детьми в Санкт-Петербурге в 2025 году

8 июля, 2025

В России семейная налоговая выплата составит от 56 тыс. до 189 тыс. рублей в год

8 июля, 2025

Андрей Хлутков выступил с лекцией перед участниками программы «Герои Команды 47»

8 июля, 2025

Успех студентов Президентской академии в Санкт-Петербурге: путь в кадровый резерв правительства Ленобласти

8 июля, 2025

В Президентской академии в Петербурге завершилась международная летняя школа для иностранных студентов

7 июля, 2025

На ФСПО Президентской академии в Петербурге состоялась торжественная церемония вручения дипломов

7 июля, 2025

«Политзавод» открывает двери для молодых политиков в Президентской академии в Санкт-Петербурге