Студенты обсудили вопросы обеспечения экономической безопасности в условиях цифровизации таможенных органов и Евразийской интеграции

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Студенты обсудили вопросы обеспечения экономической безопасности в условиях цифровизации таможенных органов и Евразийской интеграции
19 октября, 2021

19 октября, одним из мероприятий «недели Таможенника» на ФТАБ состоялась молодежная секция научно-практической конференции «Совершенствование таможенного администрирования в современных условиях», организованная кафедрой таможенного администрирования.

В мероприятии приняли участие студенты из крупнейших ВУЗов страны, обучающих Таможенному делу: Российской таможенной академии, Сибирского государственного университета путей сообщения, АНО ВО «Университета при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭс», Санкт-Петербургского университета МВД России и других высших учебных заведений России. Участниками конференции был отмечен высокий уровень и актуальность представленных докладов.

По итогам выступлений дипломами 1, 2 и 3 степени были отмечены лучшие доклады. Студент 4 курса ФТАБ Голубева Софья заняла второе место.

Членами жюри конкурса студенческих научных работ выступали заведующий кафедры таможенного администрирования Гетман А.Г. и преподаватели кафедры (Гокинаева И.А., Кошелева О.Э., Ворона А.А.).

Конференция «Обеспечение экономической безопасности в условиях цифровизации таможенных органов и Евразийской интеграции» прошла очень продуктивно и в позитивной атмосфере; организаторы надеются, что в следующем году будет возможность объединить больше участников и провести её в очном формате.

Персианова Лиза (студент 4 курса ФТАБ): «На конференции рассмотрели актуальные темы, за что большое спасибо выступающим! Удалось подчерпнуть для себя много нового и понять, что есть, к чему стремиться. И отдельно стоит отметить организаторов за слаженную и четкую работу и руководство. Большое спасибо, было интересно поучаствовать!».

По итогам конференции будет выпущен сборник научных статей и докладов. Электронная версия сборника будет размещена в Научной электронной библиотеке eLIBRARY и Российском индексе научного цитирования (РИНЦ)

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

16 декабря, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге осваивают цифровые инструменты для гостиничного бизнеса будущего

15 декабря, 2025

Законодательство в фокусе экспертного диалога: доцент Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в обсуждении будущего адвокатуры в России

15 декабря, 2025

Патриотизм с детства: Президентская академия в Санкт-Петербурге содействует проведению Уроков мужества в школьных и дошкольных учреждениях

15 декабря, 2025

Будущее Арктики: молодежь и эксперты обсудили стратегии устойчивого развития на конференции в Президентской академии в Петербурге

15 декабря, 2025

Дистанционный мониторинг использования лесов: с начала года объем незаконных рубок снизился на 29%

12 декабря, 2025

Поздравление с Днем Конституции Российской Федерации

12 декабря, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел День Конституции

12 декабря, 2025

Кавказ.РФ внедрит около 20 проектов бережливых технологий в туризме в 2026 году