Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

30 июня, 2024

В РАНХиГС Санкт-Петербург прошла международная летняя школа «Право и управление».

3 и 4 июня 2024 года в РАНХиГС Санкт-Петербург состоялась традиционная Международная летняя школа «Право и управление», организованная совместно юридическим факультетом и факультетом государственного и муниципального управления в рамках развития международного сотрудничества и академической мобильности. В англоязычной международной программе дополнительного образования приняли участие около ста студентов из семи стран.

Обучающиеся бакалавриата и магистратуры Северо-Западного университета политики и права (Китай), Шанхайского таможенного колледжа (Китай), Университета Лампунга (Индонезия), Национального института управления развитием (Таиланд); Полоцкого государственного университета им. Ефросинии Полоцкой (Республика Беларусь), Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан, Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики имени Ж. Абдрахманова вошли в число участников международной программы.

Открывая работу летней школы, с приветственным словом к ее участникам обратились декан юридического факультета Сергей Сергевнин и декан факультета государственного и муниципального управления Анатолий Лихтин. Занятия для слушателей провели ведущие преподаватели ЮФ и ФГМУ РАНХиГС Санкт-Петербург.

На лекции заведующего кафедрой международного и гуманитарного права Георгия Алексеева были рассмотрены основные вопросы цифровых активов и цифровых прав. Об отдельных принципах противодействия экстремизму и терроризму рассказала доцент кафедры государственного и муниципального управления Карина Тирабян. Проблемы правового регулирования трансграничной электронной торговли раскрыл в своем выступлении доцент кафедры международного и гуманитарного права Александр Лебедев. Основания возникновения, содержания и виды иммунитетов государства в международном частном праве раскрыла старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Альмира Муфтахова.

Добавим, международная летняя школа «Право и управление» была организована совместно с Управлением международного сотрудничества РАНХиГС Санкт-Петербург.

Новости СЗИУ РАНХиГС

28 июня, 2024

Студентка ФГМУ Екатерина Елисеева стала ведущей «Алых парусов»

28 июня, 2024