Алексей Вишняков рассказал студентам о совершенствовании работы с обращениями граждан

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Алексей Вишняков рассказал студентам о совершенствовании работы с обращениями граждан
19 ноября, 2016
РАНХиГС

18 ноября с открытой лекцией на тему «Совершенствование работы с обращениями граждан» перед студентами СЗИУ РАНХиГС выступил начальник информационно-аналитического отдела Управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Алексей Вишняков.

Мастер-классы с руководителями органов государственной власти и местного самоуправления являются частью практико-ориентированной подготовки государственных служащих, реализуемой факультетом государственного и муниципального управления.

Мероприятие состоялось в рамках плана работы базовой кафедры Северо-Западного института управления РАНХиГС при Администрации Санкт-Петербурга. Его основная цель – формирование у студентов ФГиМУ профессиональных компетенций с помощью анализа работы действующих государственных служащих.

Алексей Вишняков затронул важные аспекты деятельности Управления по работе с обращениями граждан: обратил внимание на порядок рассмотрения обращений к Губернатору Санкт-Петербурга, Администрации и Правительству Города, на требования к письменным обращениям, на порядок записи на личный прием к Губернатору и вице-губернаторам Санкт-Петербурга. Также специалист рассказал о перспективах работы подразделения: «В 2017 году мы планируем осуществлять деятельность через электронные приемные. На сегодняшний день уже 70 % всех обращений Управление получает именно таким образом».

Алексей Вишняков подчеркнул, что Управление по работе с обращениями граждан ждёт студентов СЗИУ РАНХиГС для прохождения практик и стажировок. Уже в ближайшее время будущие государственные служащие смогут поработать с обращениями граждан и на практике ознакомиться с новой системой электронного документооборота Управления, оценить её преимущества или отметить недостатки.

Руководитель образовательного направления ГМУ, профессор, модератор открытой лекции Алексей Балашов: «Стажировка и последующая работа в одном из подразделений Администрации Губернатора является очень хорошим стартом для будущей профессиональной карьеры государственного управленца. Этот тот шанс, которым обязательно стоит воспользоваться».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

4 июля, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге встретились со звездой сериала «Преступление и наказание»

4 июля, 2025

В рамках приемной кампании 2025/2026 года подали заявления 540 тыс. абитуриентов

4 июля, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась премия «Куратор года 2024/2025»

4 июля, 2025

Команда Президентской академии в Петербурге завоевала бронзу на Всероссийском конкурсе «ДебаттлТвой Ход. Преподаватели»

3 июля, 2025

Пассажиропоток авиакомпаний РФ за I полугодие составил почти 50 млн человек

3 июля, 2025

Лучшие амбассадоры Президентской академии в Санкт-Петербурге отмечены наградами за вклад в развитие института

3 июля, 2025

На Невском форуме обозначили новые горизонты развития СЗФО

3 июля, 2025

Доцент Президентской академии в Петербурге помогает участникам СВО обрести голос в литературе