Андрей Хлутков отметил вклад коллектива Президентской академии в Санкт-Петербурге в проведение выборов президента России

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Андрей Хлутков отметил вклад коллектива Президентской академии в Санкт-Петербурге в проведение выборов президента России
29 марта, 2024
Директор, РАНХиГС, События

Активное участие сотрудников и студентов института в организации избирательной кампании является значимым проявлением патриотизма и гражданской позиции.

В студенческом клубе Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась встреча директора вуза Андрея Хлуткова со студентами и работниками института, принимавшими участие в работе избирательных участков города в ходе выборов президента России 2024 года.

Андрей Хлутков обратился к участникам встречи с приветственным словом и передал благодарность от имени ректора Академии Алексея Комиссарова за работу на избирательных участках и проявленную гражданскую позицию во время выборов президента РФ.

Директор петербургского кампуса подчеркнул — выборный актив петербургского кампуса Президентской академии внес существенный вклад в то, что выборы президента России в Санкт-Петербурге прошли организованно, без существенных нарушений, с высокой явкой избирателей, с результатами, показавшими безусловную поддержку действующего президента России Владимира Путина. Активное участие коллектива института и его студентов в проведении избирательной кампании является значимым проявлением патриотизма и гражданской позиции.

«В последние годы мы все чаще говорим о патриотизме, о том, в чем он выражается. Любовь к своей Родине, к нашей общей России, в том числе, состоит и в проявлении каждым своей гражданской позиции. Прошедшие 15-17 марта выборы президента России предоставили всем возможность реализовать одно из главных гражданских прав – право выбора. Мою уверенность в коллективе института – филиала Президентской академии подкрепили результаты участия работников в президентских выборах. Практически в полном составе мы посетили избирательные участки и отдали свои голоса за одного из кандидатов. Почти половина наших работников инициативно выбрали избирательные участки вблизи места работы, благодаря чему 85% отдали свои голоса в первый день голосования 15 марта», – сказал Андрей Хлутков.

Он также поделился планами по открытию программы подготовки политтехнологов, которые в будущем сформируют мощную команду специалистов, обеспечивающих предвыборные процессы в городе и в стране.

Собравшиеся поделились впечатлениями по итогам насыщенных дней, обсудили особенности и результаты прошедшей выборной кампании. Явка на петербургских избирательных участках составила 74,4%. В Санкт-Петербурге глава государства получил 81,65% голосов на выборах.

«День выборов в нашей стране всегда ассоциируется с праздником, поэтому все три дня к нам шли люди с хорошим настроением. Петербуржцы – одни из самых активных и самых патриотичных граждан нашей страны. В этом еще раз убедилась, работая председателем избирательной комиссии на одном из избирательных участков. С самого утра горожане активно шли голосовать за свое будущее, за будущее своих детей, за будущее своих семей», – рассказала заместитель декана факультета государственного и муниципального управления Ирина Белова. 

«Я впервые принимал участие в организации процесса голосования. Масштаб выборов президента РФ на меня, конечно, произвел большое впечатление. На нашем участке не было никаких проблем. Благодаря команде профессионалов мы справились со всеми поставленными задачами. Практически не спали, чтобы сделать свою работу, которой мы очень гордимся. Счастлив, что лично причастен к этому. Это большой, важный и нужный опыт», – поделился магистрант ФГМУ Лев Блинов.

В завершение встречи все участники получили благодарность от директора Президентской академии в Санкт-Петербурге за профессионализм, проявленную гражданскую сознательность и высокое чувство ответственности при подготовке и проведении выборов президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года.

Напомним, в обеспечении выборов президента России в Санкт-Петербурге принимали участие 16 работников и 40 студентов петербургского кампуса Президентской академии. Представители института охватили весь спектр возможных ролей выборного процесса — от председателей УИК, на одном из которых свой голос за будущего президента отдал губернатор Петербурга Александр Беглов, до наблюдателей.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

26 апреля, 2024

Прошел 1 тур голосования по выборам председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве