Аспирант СЗИУ РАНХиГС удостоен стипендии Президента России

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Аспирант СЗИУ РАНХиГС удостоен стипендии Президента России
24 ноября, 2021

Аспирант второго курса факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС Павел Дмитриев удостоен стипендии Президента РФ. Чтобы получить стипендию, молодому человеку пришлось пройти серьезный конкурсный отбор. Всего в этом году престижной награды удостоились два обучающихся СЗИУ РАНХиГС.

Итоги конкурсного отбора были опубликованы в Приказе Минобрнауки России от 26 августа 2021 г. № 795.

Павел Дмитриев на протяжении многих лет активно занимается научной и исследовательской деятельностью. За весь период обучения аспирант восемь раз становился обладателем повышенной академической государственной стипендии, стипендии Правительства Петербурга и Правительства РФ. Достижения Дмитриева были отмечены компанией British Petroleum и фондом Владимира Потанина.

«Моя история любви с СЗИУ продолжается уже больше семи лет. Я очень благодарен вузу за предоставленные возможности, а органам государственной власти и компаниям – за оказанную поддержку. Наш Институт не только даёт хорошее образование, но и предлагает дополнительные стимулы. Предположим, вы хотите стать аналитиком. Проведите исследование, используя передовые технологии и научные методы. Проект вы покажете работодателю, а СЗИУ поддержит вас через тот или иной стипендиальный конкурс. Желаю нашим студентам получить высокую квалификацию и не забывать, что дополнительную мотивацию всегда можно найти в стипендиальных конкурсах Президентской академии», – поделился опытом Павел Дмитриев.

Напомним, претендентами на получение стипендии Президента РФ могут быть аспиранты очной формы обучения со второго года обучения, имеющие выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях по итогам двух предыдущих лет.

Чтобы подать заявку для участия в конкурсе, необходимо обратиться на факультет или к ведущему специалисту ОСПС УРМ Валентине Машковой по адресу электронной почты: mashkova-vp@ranepa.ru. В этом учебном году заявки будут приниматься в апреле 2022 года. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Поздравляем Павла с заслуженной наградой и желаем новых побед!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи