«Библиотеке стратега» пять лет!

«Библиотеке стратега» пять лет!
28 марта, 2023
Новости науки, РАНХиГС, События

29 марта в 16:00 в читальном зале научной библиотеки РАНХиГС Санкт-Петербург состоится открытие книжной выставки и передача в дар трудов профессора РАНХиГС Санкт-Петербург академика, иностранного члена РАН, заслуженного работника высшей школы РФ Владимира Квинта.

Мероприятие приурочено к пятилетию выхода серии книг «Библиотека стратега» и будет проходить в присутствии студентов РАНХиГС Санкт-Петербург, школ и колледжей города.

Шестой год, под научным руководством Владимира Квинта в серии «Библиотека стратега» выходят фундаментальные монографии, представляющие актуальные исследования в области теории и практики стратегии. Одним из ключевых научных исследований, опубликованных в серии «Библиотека стратега», стала монография Владимира Квинта «Концепция стратегирования».

Труд получил высокую оценку со стороны научного сообщества в России и за рубежом. В частности, значимость данного направления исследований оценили Вольное экономическое общество России и Международный союз экономистов, наградив двухтомник «Концепция стратегирования» премией «Экономическая книга года». Монография «Стратегическое лидерство Амира Тимура: комментарии к Уложению» также вызвала широкий резонанс среди учёных и была издана на русском, узбекском и польском языках.

Добавим, в серии «Библиотека стратега» изданы монографии известных представителей научной школы стратегирования: Юлии Дудовцевой, Инны Манаевой, Аслана Мидова, Саиды Мирзиёевой, Юлии Морозовой, Анны Садовничей, Никиты Сасаева, Мадины Хабековой, Анны Хворостяной, Ирины Шацкой и других исследователей.

Отметим, к пятилетию серии «Библиотека стратега» в одном из ведущих экономических журналов «Экономическое возрождение России» опубликована статья доцента РАНХиГС Санкт-Петербург, кандидата экономических наук Александра Козырева «Концептуальная схема исследований теории и методологии стратегии».