Декан юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в Международных Мусинских чтениях

20 апреля, 2024
РАНХиГС, Тема дня

Научное мероприятие было приурочено к 85-летию со дня рождения Валерия Мусина.

На ВДНХ в рамках Международной выставки Форум Россия состоялась Международная научно-практическая конференция «Мусинские чтения. 2024. Актуальные задачи энергетического права и современной правовой науки», посвященная 85-летию со дня рождения, выдающегося советского и российского правоведа, члена-корреспондента РАН Валерия Абрамовича Мусина, внесшего неоценимый вклад в развитие российской правовой науки.

Мероприятие было проведено при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Ассоциации юристов России.

Модератором выступила директор АНО «Научно-исследовательский «Центр развития энергетического права и современной правовой науки имени В.А. Мусина», председатель Комиссии Ассоциации юристов России по энергетическому праву и развитию законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса, доктор юридических наук профессор Виктория Романова.

В Мусинских чтениях 2024 года приняли участие ученики и коллеги Валерия Мусина, известные и молодые ученые, специалисты энергетических компаний, представители государственных органов, судейского сообщества, общественных организаций, практикующие юристы, аспиранты, соискатели.

С приветствием к участникам и организаторам обратился декан юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге Сергей Сергевнин: «Такие конференции организовывать необходимо, так как их проведение представляет значительный интерес как для ученых, так и для юристов-практиков, работающих в одной из наиболее динамично развивающихся отраслей права».