Директор Центра Арктических исследований и проектов Президентской академии Сергей Кренц выступил на выставке «Кадры. Управление. Безопасность»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Директор Центра Арктических исследований и проектов Президентской академии Сергей Кренц выступил на выставке «Кадры. Управление. Безопасность»
27 февраля, 2024
РАНХиГС, События

Выставка прошла в рамках VIII Санкт-Петербургского международного форума труда.

В Санкт-Петербурге прошла специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность», в рамках которой была организована секция на тему: «Формы и механизмы защиты прав работодателей». 

Представители власти, науки и бизнеса обсудили актуальные темы, которые напрямую касаются кадрового вопроса России. 

Директор Центра Арктических исследований и проектов Президентской академии Сергей Кренц выступил с докладом «Кадровое сопровождение вопросов обеспечения Национальной безопасности в Арктической зоне РФ».

«Нигде в другом месте в России мы не можем увидеть настолько комплексного обсуждения всего происходящего на рынке труда, поскольку на одной площадке собираются все заинтересованные представители государства, бизнеса, системы образования и работодателей.

Одной из главных тем обсуждения стала проблема, как создать пространства и условия внутри компаний, которые будут поддерживать интерес сотрудников к работе и одновременно предотвращать их выгорание», — подчеркнул спикер. 

Как отмечают сами организаторы, выставка направлена на создание необходимых правовых условий для развития предпринимательства и защита прав работодателей как субъектов предпринимательской деятельности, а также формирование эффективных механизмов защиты прав работодателей, что является весьма актуальным. В последние годы к указанной проблематике наблюдается повышенное внимание со стороны государства и научного сообщества. 

В ходе предпринимательской деятельности многие субъекты предпринимательской деятельности, сталкиваются с рядом административных барьеров, в том числе, связанные с их защитой от недобросовестного отношения к своим обязательствам со стороны работников. Эти и другие проблемы, препятствуют эффективному ведению предпринимательской деятельности и снижают степень его привлекательности.

VIII Санкт-Петербургский международный форум труда стал рекордным по числу участников и упрочил статус главной дискуссионной площадки СНГ в сфере занятости населения. Его отличительной особенностью является ориентация на практику — в спорах нередко рождаются решения, способные определять работу с человеческим капиталом на годы вперед.

Значимость форума подчеркнуло и приветствие президента РФ Владимира Путина — в нем глава государства сделал акцент на таких приоритетах, как повышение производительности труда, необходимость внедрения цифровых технологий и перспективных научных разработок, а также на совершенствовании образовательных и профессиональных стандартов и эффективном регулировании процессов трудовой миграции.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года