Доцент кафедры ГМУ получил благодарность от Министерства промышленности и торговли РФ

Достижения института, РАНХиГС
Источник: cyber-drom.ru

Алексей Кузьмин прочитал цикл лекций в рамках конкурса инженерных и предпринимательских проектов «Формируем будущее».

В Москве прошел гранд-финал федерального проекта «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно- конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром»».

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге Алексей  Кузьмин получил благодарность от Министерства промышленности и торговли РФ за личный вклад в организацию конкурса инженерных и предпринимательских проектов «Формируем будущее».

«На участие в проекте «Кибердром.2024» меня пригласили коллеги из венчурного фонда «Молодежная предпринимательская инициатива», так как ранее в 2023 году я принимал активное участие в качестве эксперта в программах акселерации проектов молодежного предпринимательства Санкт-Петербургского государственного университета и  программе развития и поддержки молодых технологических предпринимателей «Технолидеры будущего».

Участие в проекте заключалось в чтении цикла лекций, посвященных теме «Как сделать презентацию предпринимательского проекта». Так как основными участниками проекта являются студенты технических вузов, важно было раскрыть содержательно следующие модули: Зачем нужна презентация проекта создателям проектов?; Как можно подготовить презентацию и что туда включать; Какие могут быть варианты презентаций; Питчи как отдельная категория презентаций; Road show как отдельная категория презентаций. Были рассмотрены примеры презентаций выскотехнологичных проектов и даны рекомендации для участников программы, на что делать упор при презентации своих проектов», – рассказал Алексей Кузьмин.

Поздравляем с достижением высокого результата!