Доцент СЗИУ РАНХиГС удостоена литературной премии им. Благова

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Доцент СЗИУ РАНХиГС удостоена литературной премии им. Благова
6 февраля, 2020
Достижения института

Доцент кафедры социальных технологий Екатерина Огарева признана лауреатом межрегиональной литературной премии имени Николая Благова в номинации «Верность традиции». Торжественное награждение победителей проекта состоялось 3 февраля в ульяновском Дворце книги.

Памятный нагрудный знак и сертификат на 100 тысяч рублей доценту Северо-Западного института управления вручил лично губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Отметим, поэтическая премия им. Благова присуждается с 2012 года, а с 2017 имеет статус межрегиональной. Ее цель – развитие литературного творчества регионов Приволжского округа, а также увековечение памяти выдающегося поэта-волжанина Николая Благова.

На конкурс был выдвинут дебютный поэтический сборник Екатерины Огаревой «Стежки и стёжки», посвящённый родному Пензенскому краю и народу эрзя.

Книга с большим интересом и уважением была принята в литературных и общественных кругах: благодарность автору за активную работу, направленную на воспитание толерантности, сохранение и популяризацию этнокультурного многообразия страны в поле современной литературы высказали Санкт-Петербургский Дом Национальностей, Фонд поддержки и развития мордовской культуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области «Шумбрат», а также Межрегиональная общественная организация мордовского народа.

В 2018 году Екатерина Огарева была принята в Союз писателей России и вошла в состав управляющего органа Совета молодых литераторов Союза писателей России.

«Я верю, что пока мы – вдумчивые читатели, молодые писатели – чтим литературное наследие, оставленное нашими предшественниками, пока мы ценим родной язык, не теряем кровной связи с малой Родиной, великое русское слово будет жить! И будет биться, звучать в нем русская душа!» – говорит Огарева.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»