Эксперт Президентской академии в Петербурге выступил на Всероссийском экспертном форуме

5 марта, 2024
Образование, РАНХиГС, События

В Москве состоялся Всероссийский экспертный форум на площадке Общественной палаты РФ в рамках выставки-форума «Россия». Организатором выступило Общероссийское общественное движение поддержки и реализации социально значимых проектов «Русская мечта».

В мероприятии приняли участие более 150 экспертов и общественных деятелей, предпринимателей и ученых. Президентскую академию в Петербурге представила доцент ФГМУ, кандидат политических наук Карине Тирабян.

На форуме спикеры обсудили вопросы внешней и внутренней политики, демографии, становления нового социально-экономического и технологического укладов, а также цивилизационного мировоззрения и культуры.

Эти темы созвучны со многими акцентами, которые обозначил президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию.

Общественный деятель и публицист Николай Стариков в своём выступлении сосредоточился на геополитических вызовах, стоящих сегодня перед Россией. Он призвал ставить вопрос о формировании суверенной внешней политики и без всякого стеснения говорить об интересах нашей страны.

«До сих пор, мне кажется, это стеснение прослеживается. То мы говорим о каких-то общечеловеческих ценностях, то мы стесняемся говорить о том, что это есть зона нашего влияния или зона нашей безопасности. Но, в конце концов, жизнь всё-таки нас заставила говорить о необходимости соблюдения интересов России. И когда нас не услышали — применить вооружённую силу для того, чтобы слышимость у тех, кто нарушает нашу безопасность, резко возросла», — отметил Николай Стариков.

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Президентской акдаемии в Петербурге Карине Тирабян выступила с докладом «О национальном единении народов Российской Федерации».

«Россия всегда была многонациональной страной и будет. Сегодня важно найти баланс между повышением качества жизни, благосостояния граждан, а также укреплением культурно-нравственных традиционных ценностей граждан нашей страны», — заключила Карине Тирабян.