Эксперты Института освоили новые инструменты для запуска студенческих стартапов

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Эксперты Института освоили новые инструменты для запуска студенческих стартапов
6 марта, 2022

Работники учебно-методического управления СЗИУ РАНХиГС приняли участие в первой проектировочной сессии организационно-деятельностной игры (ОДИ). Мероприятие прошло 2 марта в Мичуринском многопрофильном техникуме.

Данная встреча стала первой проектировочной сессией участников ОДИ. Программу запустили в рамках реализации регионального инновационного проекта Ленинградской области «ОДИ как способ построения позиции предпринимателя субъектов для реализации НСИ в ЛО» в рамках региональной инновационной программы «Университет компетенций» (новые форматы повышения квалификации педагогических кадров СПО для образования будущего).

Сессию посвятили теме организации удалённой работы команды над проектом. Участникам рассказали, как организовать рабочие процессы с помощью виртуальных инструментов, например платформы «Миро».

Цель ОДИ – собрать несколько разнородных команд, чтобы создать и реализовать проекты в сфере социального предпринимательства.

Так, участие СЗИУ РАНХиГС будет представлено студенческими стартапами социальной направленности и привлечением партнерских учреждений Ленобласти к вовлечению в проект Ленинградского областного института развития образования. Проведение интерактивных образовательных интенсивов и игр, в том числе с использованием доски Миро.

Отметим, модератором сессии выступила эксперт РАНХиГС, представитель методологической школы ОДИ Ирина Постоленко.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

11 июля, 2025

Патрушев: Трансарктический коридор должен обеспечить комплексное освоение АЗРФ

11 июля, 2025

Преподаватель Президентской академии в Санкт-Петербурге успешно защитила диссертацию по вопросам уголовной ответственности за нарушение правил обращения с отходами

10 июля, 2025

Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии о развитии автопрома

9 июля, 2025

Размер детского бюджета в России с 2016 года вырос втрое

9 июля, 2025

Юридический факультет дал старт новой главе в жизни 45 выпускников Президентской академии в Санкт-Петербурге

30 июня, 2025

Информационный фронт Победы: исторические параллели ВОВ и СВО в СМИ

9 июля, 2025

Представители Президентской академии в Петербурге приняли участие во Всероссийском съезде молодых ученых в Уфе

9 июля, 2025

Студентка Президентской академии в Петербурге – призер всероссийской премии «Волонтеры истории»