ФГМУ задает тренды патриотического воспитания студентов

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

ФГМУ задает тренды патриотического воспитания студентов
25 марта, 2024
Образование, РАНХиГС, События

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели I Всероссийскую научно-практическую конференцию «Патриотизм как основа воспитания молодежи в современной России».

В стенах факультета государственного и муниципального управления прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Патриотизм как основа воспитания молодежи в современной России». Это значимое событие посвящено было посвящено патриотическому воспитанию молодежи.

Партнерами конференции выступили региональное отделение «Комитета семей воинов Отечества» по Ленинградской области, региональный совет Всероссийского общественного движения наставников детей и молодежи «Наставники России» в Санкт-Петербурге и Воскресенский Смольный собор.

С приветственным словом к собравшимся обратился декан факультета государственного и муниципального управления Анатолий Лихтин: «Мы стремимся создать будущее, где каждый молодой человек будет осознавать свою значимость в формировании современной России, будет гордиться своей страной и будет готов содействовать ее процветанию. Участники Конференции попросили нас сделать это мероприятие традиционным. Я уверен, что наша Конференция станет драйвером изменений воспитательного процесса в вузе. Мы следуем курсом на расширение сообщества вовлеченных в реализацию воспитательной деятельности и реализацию молодежной политики в Президентской академии в Санкт-Петербурге».

Конференция началась с пленарного заседания, на котором выступили представители патриотических организаций, депутаты, военнослужащие и преподаватели: Геннадий Фоменко, Николай Стариков, Александр Субетто, Николай Свирин, Алла Левина, Андрей Самотоин и Вячеслав Дамдинцурунов.

В торжественной части пленарного заседания состоялось награждение студентов института от имени Межрегионального Санкт-Петербургского и Ленинградской области фонда победы в Великой Отечественной войне и поддержки граждан «Победа» за участие в совместной программе по плетению маскировочных сетей. Руководители Фонда отметили, что благодаря усилиям наших ребят, участники специальной военной операции имеют возможность использовать маскировочные сети самого высокого качества. Сети, сплетенные нашими студентами, получили высокую оценку участников СВО.

В рамках конференции студенты со всей России выступили с докладами, в которых подняли вопросы патриотизма, истории и гражданского общества, а также другие социально-значимые темы. Выступающие делились опытом, обсуждали актуальные исследования и давали практические рекомендации, касающиеся формирования развития в молодежной среде патриотических ценностей.

«I Всероссийская научно-практическая конференция «Патриотизм как основа воспитания молодежи в современной России» — это новая возможность совместно углубиться в анализ проблем и поиск решений, а также обменяться опытом и знаниями. Мы с нетерпением ждем новых исследовательских и практических находок, которые помогут формированию новых путей и методик в воспитании молодежи», — заключила заместитель декана факультета государственного и муниципального управления Ирина Белова.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

26 апреля, 2024

Прошел 1 тур голосования по выборам председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге