Сиять ярче звезд: подведены итоги конкурса «Звезды РАНХиГС Санкт-Петербург 2024»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Сиять ярче звезд: подведены итоги конкурса «Звезды РАНХиГС Санкт-Петербург 2024»
10 апреля, 2024
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

На заключительном шоу конкурса участники продемонстрировали свою уникальную «внутреннюю природу» через творческие номера.

Во Дворце искусств Ленинградской области прошел финал конкурса «Звезды РАНХиГС Санкт-Петербург 2024». Сцена Дворца наполнилась яркими красками и незабываемыми эмоциями.

14 финалистов — 7 юношей и 7 девушек — прошли через серьезный отбор и различные конкурсные испытания: авторская лекция, интеллектуальный, спортивный и социальный этапы, чтобы дойти до долгожданного финала.

На заключительном шоу конкурса участники продемонстрировали свою уникальную «внутреннюю природу» через творческие номера.

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков поприветствовал финалистов конкурса: «Символичным, на мой взгляд, является то, что наш конкурс стартовал на исходе зимы и достиг своей кульминации в эти весенние дни, когда природа пробуждается ото сна и буквально каждый день напоминает нам о скором приближении лета. Вместе с природой раскрывались и ваши многочисленные таланты! Удивительно, какое количество созидательной энергии, правильных смыслов и жизнелюбия несет в себе ваше творчество, которое, я уверен, никого не смогло оставить равнодушным. Вы действительно огромные молодцы!»

«Звезды РАНХиГС Санкт-Петербург 2024» — это невероятное шоу, поражающее воображение, где каждый финалист показал себя настоящего, совместно со своими командами. Всё было на высшем уровне: свет, постановки, хореография и живые эмоции. Каждый из финалистов показал, каких высот и какого мастерства можно достичь за такие короткие сроки», — поделился впечатлениями студент 1 курса ФГМУ Владислав Беззубенко.

Номинации конкурса распределились следующим образом:

  1. Высокий интеллект — Елизавета Калашникова (ФГМУ), Кирилл Ларионов (ФГМУ).
  2. Лучшее творческое выступление — Полина Танасиенко (ФЭФ) и Яков Шмидт (ЮФ).
  3. Только вперед — Камилла Загретдинова (ФГМУ), Роман Шапин (ФБТ).
  4. Экспертное мнение — Маргарита Переверза (ФМОПИ), Кирилл Ларионов (ФГМУ).
  5. Восходящая звезда — Камилла Загретдинова (ФГМУ), Родион Метальников (ФМОПИ).
  6. Безудержное стремление — Варвара Булатова (ФСТ), Яков Фролов (ФГМУ).
  7. Эффектный образ — Полина Танасиенко (ФЭФ), Родион Метальников (ФМОПИ).
  8. Приз зрительских симпатий — Таисия Межевич (ФБТ), Роман Шапин (ФБТ).
  9. Признание Ассоциации выпускников — Михаил Смирнов (ФЭФ), Елизавета Калашникова (ФГМУ).
  10. Специальный приз жюри — Руслан Заводчиков (ФМОПИ).
    Почетное звание «Звезда РАНХиГС Санкт-Петербург 2024» получили — Алина Султанова (ФСТ) и Кирилл Ларионов (ФГМУ).

««Звёзды РАНХиГС Санкт-Петербург 2024» — это буквально идеальный сценарий из моей головы, что воплотился в реальность. Я, будучи первокурсницей, мечтала о прохождении этого конкурса именно в таком ключе. Представляла себя именно с такой прической и воображала этот момент, когда выходишь за главной наградой. Просто боялась даже воспроизвести это желание вслух, потому что «а вдруг не сбудутся». Когда Владимир Александрович озвучил моё имя, единственной мыслью в моей голове было: «Кажется, я проспала финал, и это всё мне снится…»», – поделилась Алина Султанова.

«Я подал свою заявку на участие в последний момент и не строил каких-то сильных ожиданий. Однако, когда прошел в финал, на один месяц моя жизнь невероятно изменилась. Я не представлял, что впереди будет ждать такое количество репетиций и изнуряющего труда.
Для меня это был первый серьезный опыт выступления на сцене, и уж тем более танцевальный опыт. Подобным никогда не занимался и не думал, что у меня это неплохо получится. За это безмерная благодарность организаторам, хореографам и моей команде. Не секрет, что люди, которые окружают тебя — достаточно сильно влияют на твои действия и состояние. Поэтому, есть один секрет — это Люди. Люди с большой, заглавной буквы! Победа в этом конкурсе ни в коем случае не личная, это победа всех тех, кто окружал меня во время подготовки. Тех, кто репетировал до ночи, тех, кто ставил номер и конечно же тех, кто поддерживал, кричал и болел за тебя», — рассказал победитель конкурса Кирилл Ларионов.

Поздравляем наших сияющих «звезд»!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 апреля, 2024

Юридический факультет празднует свой 28-й день рождения

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»