Институт развивает студенческий научный журнал «Administrative Consulting»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Институт развивает студенческий научный журнал «Administrative Consulting»
5 мая, 2020

28 апреля в СЗИУ РАНХиГС состоялось заседание редакционной коллегии сетевого научного журнала «Administrative Consulting». В рамках встречи члены коллегии обсудили вопросы организации работы журнала, повышения публикационной активности студентов и формирования пула рецензентов.

Заседание открыл заместитель директора Петербургского кампуса Президентской Академии Дмитрий Мерешкин. В своей речи он отметил важность воссоздания в Институте рецензируемого научного журнала, в котором будут публиковаться лучшие научные статьи студентов, прошедшие экспертный отбор. «Возобновление издания журнала предоставит учащимся возможность совершенствовать научно-исследовательские навыки, необходимые для дальнейшей практической деятельности», – подчеркнул Дмитрий Мерешкин.

В свою очередь директор издательско-полиграфического центра института Евгений Князев рассказал о едином подходе для журналов Института, как для «взрослых» журналов, так и для научного журнала «Administrative Consulting», специально издаваемого для обучающихся. Он напомнил, что в СЗИУ РАНХиГС издаются научно-практический журнал «Управленческое консультирование», международный научно-аналитический журнал «Евразийская интеграция: экономика, право, политика», а также юридический журнал «Теоретическая и прикладная юриспруденция».

В ближайшее время количество выпусков «Administrative Consulting» планируется увеличить до четырех раз в год, журнал будет включён в библиографическую базу РИНЦ.

Участники заседания отметили, что оптимальным объемом для студенческой статьи будет 15000-20000 знаков (ориентировочно 9-12 страниц, включая аннотацию, ключевые слова и список литературы). Возможны публикации и в других жанрах: эссе, тезисы, доклады, научные переводы, научные переводы с комментариями.

Добавим, сетевой научный журнал «Administrative Consulting» издается Северо-Западным институтом управления с 2015 года. Журнал предоставляет возможность публиковать научные статьи студентам, обучающимся по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета. Статьи должны быть подготовлены на основании проведенных исследований в процессе учебной и научной деятельности по направлениям: политология, экономика, социология, юриспруденция, история, психология, философия, информатика.  

Подробную информацию о журнале и требования к рукописям статей можно найти по ссылке.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи