Кадровый потенциал студентов-журналистов новых субъектов РФ обсудили на факультете социальных технологий

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Кадровый потенциал студентов-журналистов новых субъектов РФ обсудили на факультете социальных технологий
27 ноября, 2024
РАНХиГС, События

На кафедре журналистики и медиакоммуникаций был организован телемост между будущими журналистами Азовского государственного педагогического университета и Президентской академии в Санкт-Петербурге.

В ходе телемоста «Студент-студенту: кадровый потенциал студентов-журналистов новых субъектов РФ» будущие работники сферы медиа Азовского государственного педагогического университета и Президентской академии в Санкт-Петербурге получили шанс развить важнейшие профессиональные качества в нестандартном формате деловой игры. Участники научились работать в команде, эффективно взаимодействовать с другими и строить продуктивные отношения в профессиональной среде.

Игра была построена на интересной и нестандартной фабуле, где участники оказались в роли представителей разных племен, объединенных общей целью: собрать уникальное изделие.

Перед игроками было поставлено несколько ключевых целей: повысить степень готовности к сотрудничеству, получить обратную связь об имидже команды, развить навыки коммуникации и командной работы. Таким образом студенты смогли отработать навыки эффективного взаимодействия, оценить сильные и слабые стороны своей командной работы и сделать необходимые выводы для успешного взаимодействия в будущем, а также укрепить навыки в области стратегического мышления и управления ресурсами.

В роли кураторов выступили ведущие эксперты в области журналистики и медиакоммуникаций петербургского кампуса Президентской академии и АГПУ, среди которых: куратор мероприятия, доцент, кандидат педагогических наук, руководитель образовательной программы «Медиакоммуникации» Ирина Юмашева, заведующий кафедрой социальных коммуникаций АГПУ, сопредседатель Координационного совета по интеграции новых субъектов России при ОП РФ Александр Малькевич и автор-разработчик игры и телемоста, инициатор мероприятия, доцент, кандидат политических наук Ольга Дегтярева.

Они поделились своим опытом и знаниями, тем самым помогая участникам не только максимально эффективно пройти игру, но и углубить свое понимание важности командной работы, а также развить навыки эффективного взаимодействия.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

16 декабря, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге осваивают цифровые инструменты для гостиничного бизнеса будущего

15 декабря, 2025

Дистанционный мониторинг использования лесов: с начала года объем незаконных рубок снизился на 29%

15 декабря, 2025

Будущее Арктики: молодежь и эксперты обсудили стратегии устойчивого развития на конференции в Президентской академии в Петербурге

15 декабря, 2025

Патриотизм с детства: Президентская академия в Санкт-Петербурге содействует проведению Уроков мужества в школьных и дошкольных учреждениях

15 декабря, 2025

Законодательство в фокусе экспертного диалога: доцент Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в обсуждении будущего адвокатуры в России

12 декабря, 2025

Кавказ.РФ внедрит около 20 проектов бережливых технологий в туризме в 2026 году

12 декабря, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел День Конституции

12 декабря, 2025

Декан юридического факультета выступил официальным оппонентом на защите кандидатской диссертации